22
13

внематочная беременность(((

5 лет назад хорошо родила сама дочурку)))Вторая беремменость закончилась внематочной,как предотвратить вторую внематочную?

Комментировать от
или
  • Прежде чем планировать зачатие в следующий раз вам необходимо исключить воспалительные заболевания женских органов,сдать мазок на степень чистоты и развернутый мазок на наличие половых инфекций,посмотреть трубы на наличие спаек или врожденных патологий,если все в норме- можете смело беременнеть.

• Даже и не знаю , что сказать ( Причины почему так происходит мне тоже не понятны ( 

• не знаю.мне кажется ее не предотвратить,спираль очень может спровоцировать внематочную,воспалительные процессы....

• Не знаю тоже как тут что-то дельное подсказать - лучше у врачей спрашивать скорее всего.

• Ой какой кошмар, у меня сестра долго не могла забеременить, и вот вроде бы когда всё сложилось... беременность оказалась внематочной, очень жаль. И вам очень сочувствую, а что касается как предотвратить, то я если чесно в этом полный ноль, извените. 

• Перед планированием беременности вылечить все воспалительные процессы в малом тазу, сдать анализ на скрытые инфекции (как Вам, так и мужу), не допускать абортов.

• Маргарит, а это от инфекций? я вообще не в курсе, от чего она бывает то

• Причины ВБ различны. Внематочная беременность обычно возникает вследствии воспалительных заболеваний женских половых органов, вызванных инфекциями, особенностей строения женских органов. Использование внутриматочной спирали и перенесенные аборты также повышают риск возникновения ВБ.

• ого..а  я после кесарева подумываю о спирали...но пока не очень что то доверяю такому споосбу...вот и ВБ может накликать оказывается

• Ой, внемкаточная беременность - это очень плохо! После нее обязательно надо выполнять все рекомендации врача!

• Провериться, исключить воспалительные процессы...

• Честно говоря, даже не знаю чем помочь, проконсультируйтесь со специалистом

• Определенно, это анализы на гормоны, на все женские болезни, и консультация хорошего гинеколога.

• Тут наверно главное выбрать хорошего гинеколога ,обязательно быть уверенным в нем ,он вам поможет лучше чем советы!!

• Я думаю вам нужно полное обследование, ну и с гинекологом поговорить , что не так.. желаю вам хорошей беременности и чтоб все прошло хорошо!

• Я думаю нужно исключить заболевания, которые к ней приводят, но лучше проконсультироваться у вашего гинеколога.

• Я никогда с такми не сталкивалась и не интересовалась! Даже не знаю, как ее можно предотвратить

• Честно говоря не знаю, но могу сказать, что внематочная беременность - это очень тяжело, как для психики, так и для здоровья женщины! Сочуствую вам.

• Не за что, вы главное держитесь и не опускайте руки. У вас всё обязательно получится, главное обратитесь в кабинет планирования и сдайте все анализы.

еще рекомендуем