7
987

Продукты, способствующие зачатию

null

Завести малыша – это достаточно важное решение. Однако, если беременность не наступила с нескольких попыток, то пара уже начинает задумываться.

Даже после проведения медицинских исследований, в которых были отличные результаты, но беременность так и не наступает, то такое называют вторичным бесплодием и возводится оно чаще всего из за стресса. При борьбе с этим приходится корректировать не только свое поведение, но и питание

Продукты, стимулирующие зачатию

Витамин С – этот витамин предотвратит агглютинацию, другими словами он не даст возможность формирования антител которые нейтрализуют сперматозоиды.
• Витамин В 12- это важнейший витамин, который влияет на формирование сперматозоидов.  Содержится он в мясе, яичном желтке, моллюсках и сое.
• Витамин Е, найти его можно в подсолнечном масле, сухофруктах, рыбьем жире, он стимулирует эндокринную систему человека и необходим обоим партнерам.
• Цинк – этот элемент важен для зачатия: он напрямую влияет на «качество» спермы. Его можно найти в моллюсках, печени, мясе, злаках.
• Что касается женщины, ей необходимо отдать особое внимание железу, которое содержится в сухофруктах, шпинате, овощах, горьком шоколаде.
• Ограничить обоим партнерам надо употребление жирного, сладкого, жаренного, кофе, консервированных соков.
Комментировать от
или
  • При этом и мужам бросить курить и злоупотреблять спиртным,

• Как-то не думала об этом!

• столько порой заморочек с зачатием...мы просто взяли и забеременели)))

• Как то мы и не думали об этом, но думаю, когда у пары проблемы, они обязательно будут думать обо всем.

• Не знаю, на сколько это правда, но если пара не может зачать ребенка - они верят во все.

• я только фолиевую кислоту пила, когда планировали беременность)

• Мы о таком даже не задумывались, видимо нам повезло.

еще рекомендуем