17
19

А вы бы воспользовались спермобанком?

У мен есть одна знакомая, очень обеспеченная женщина, только с личной жизнью у нее никак не складывается. А года то идут..И тут она мне говорит, что достойного все равно встретить не может, надумала воспользоваться услугами спермобанка и родить ребеночка для себя. Когда она мне такое сказала я была сильно  удивлена. Деньги у нее позволяют, но без мужа рожать и вот таким способом....Я бы так точно не смогла! А вдруг гены плохие, или биологический отец разыщет ребенка, да мало ли что! А вы бы так смогли родить?

Комментировать от
или
  • Не знаю, наверное не смогла бы. Я очень переживала, чтобы ребенок родился здоровый, когда забеременела после лечения мужа, у него со спермограммой было не все гладко, а вот так, когда полная неизвестность, что за мужчина сдавал сперму - скорее всего не решилась бы

• А что ваш муж предпринимал, чтобы качество спермы улучшить?

• Да собственно много и не предпринимал, у него по показателям не слишком большое отклонение было. Лечение ограничилось простатиленом АЦ, физпроцедурами, и ежедневными прогулками перед сном. Мужчине очень важно двигаться, именно для репродуктивной системы это важно, чтоб застоя в малом тазу не было, от этого ухудшается качество спермы, возникают проблемы с зачатием.

• Про образ жизни я уже в курсе, мужу тоже сказали и двигаться, и с курением завязывать. А вот лечения никакого не назначили. Может пойти спросить еще раз, даже не знаю что делать.

• Спросите конечно, во всяком случае Простатилен АЦ никогда не будет лишним, его рекомендуют даже просто планирующим, или кто на ЭКО собирается, именно чтобы улучшить качество спермы. Курсы не длительные, всего два раза по десять дней, но как оказалось очень эффективные.

• Если вариантов забеременеть больше нет, то да.

• Я даже не знаю, что бы делала я. Но порой http://eticheskie-problemy-eko.ru/ такое мнение меня сбивает с толку.

• Вот и у знакомой elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru ЭМИС показало маленькую подвижность спермиков. И вопрос тоже стоит о дальнейшем планировании.

• Наверное воспользовалась бы если бы такая ситуация была.

• Трудно сказать, может и решилась бы воспользоваться банком спермы, особенно если уже в возрасте. Только лучше обращаться в сертифицированную клинику, где доноров тщательно обследуют и соблюдают анонимность, подписывают все договора. Когда лечилась в клинике Альтра Вита, встретилась с дамой, которая сделала ЭКО с донорской спермой и забеременела. Она очень была рада, так как давно хотела ребенка, а пары не нашла.

• может и да....если бы пришлось, а выхода не было б

• Нет, я бы не смогла, все-таки всегда хотела детей по любви, а не по необходимости.

• Я бы смогла, а  почему и нет? Если ребеночка хочется и сама его сможет на ноги поставить. 

И чтобы стать донором спервы потенциальные папы проходят медицинское обследование, а затем делают анализ спермограммы для  установления количественных и качественных свойствах предоставленного биологического материала. 

• от генетики никто не застрахован

• то же самое можно сказать о каждом из супругов. 

• Я выскажу свое мнение, когда моя подруга просто была поставлена перед фактом, что детей она может иметь только через ЭКО, пришлось искать врача... Решаться на такой шаг... И благо есть отличный медсайт, на котором она нашла репродуктолога в своем городе – https://vrn.docdoc.ru/doctor/reproduktolog_eko вдруг кому понадобится инфа... Никто не застрахован, к сожалению.

еще рекомендуем