7
20

А вы бы воспользовались спермобанком?

У мен есть одна знакомая, очень обеспеченная женщина, только с личной жизнью у нее никак не складывается. А года то идут..И тут она мне говорит, что достойного все равно встретить не может, надумала воспользоваться услугами спермобанка и родить ребеночка для себя. Когда она мне такое сказала я была сильно  удивлена. Деньги у нее позволяют, но без мужа рожать и вот таким способом....Я бы так точно не смогла! А вдруг гены плохие, или биологический отец разыщет ребенка, да мало ли что! А вы бы так смогли родить?

Комментировать от
или
  • Трудно сказать, может и решилась бы воспользоваться банком спермы, особенно если уже в возрасте. Только лучше обращаться в сертифицированную клинику, где доноров тщательно обследуют и соблюдают анонимность, подписывают все договора. Когда лечилась в клинике Альтра Вита, встретилась с дамой, которая сделала ЭКО с донорской спермой и забеременела. Она очень была рада, так как давно хотела ребенка, а пары не нашла.

• может и да....если бы пришлось, а выхода не было б

• Нет, я бы не смогла, все-таки всегда хотела детей по любви, а не по необходимости.

• Я бы смогла, а  почему и нет? Если ребеночка хочется и сама его сможет на ноги поставить. 

И чтобы стать донором спервы потенциальные папы проходят медицинское обследование, а затем делают анализ спермограммы для  установления количественных и качественных свойствах предоставленного биологического материала. 

еще рекомендуем