9
0

Может лишний вес стать проблемой при планировании?

Есть у меня подруга. которая длительное время пытается забеременеть, но, пока ничего не получается у них. Анализы у нее и у мужа хорошие, они обследовались. Врач предлагает либо стимуляцию, либо ждать чуда. Подруга и ее муж полноватые. Где-то слышала, что это тоже отрицательно влияет на зачатие ребенка, что у женщин с лишним весом может долго не наступать беременность. Так ли это?

Но если вспомнить наших бабушек и дедушек то они же не особо следили за своим весом, особенно в деревнях. Питались жирным молоком, все калорийное. Заметьте, у многих по несколько деток было. Помогите разобраться. 

Комментировать от
или
  • да может, у меня сестра всегда полная была, проблемы с щитовидкой, долго не могла похудеть, потом начала принимать эндокринол эвалар, села на диету, за два года скинула почти 30 кг и забеременела) такие дела)

• Да, нужно сбросить вес, думаю, потом все получится. Но лучше, конечно, у врача спросить, анализы сдать, так как причина может быть серьезнее. 
      У меня тоже не получается забеременеть, поэтому лубрикант для зачатия ФертилСейф Плюс сейчас тестирую. Вот пока его первый цикл используем, по ощущениям все нравится, никакого дискомфорта нет. Гинеколог мне его очень советовала, сказала, надо однозначно покупать, т.к. это британский лубрикант, полностью безопасный, состав отличный, способствует зачатию. Ну, очень надеюсь, что поможет нам. 

• А может там проблема поглубже? Вам гистероскопию https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/не предлагали сделать?

• Ну а как же. конечно может. И еще много всяких причин будет преградой. Кстати, очень действенно fizioterapia-pri-besplodii.ruпри многих заболеваниях репродуктивной функции физио процедуры.

• Конечно может и это уже доказано.

• Очень часто лишний вес- проблема и не только при планирование, но и вынашивании. А бабушки и дедушки может и не следили за весом, но они с утра до вечера были заняты физическим трудом.

• Может, в 80% это он как раз и есть.

• у знакомой так было, похудела и зачали

еще рекомендуем