Через сколько времени пора бить тревогу?
2
26

Через сколько времени пора бить тревогу?

Моя подруга вышла замуж за парня, с которым они жили в гражданском браке 7 лет. В официальном браке они уже 1,5 года. Вчера пришла ко мне подруга очень расстроенная, говорит, не знает уже, что делать - не беременеет и все тут. Раньше мужу говорила, что пьет таблетки (хотя никогда их не пила), думала, если забеременеет, то поставит перед фактом. Теперь вот уже и расписались и оба хотят детей, но подруга не признается. что у нее не получается забеременеть. Говорит мужу, что то в отпуск надо съездить в Париж и в Доминикану (это, типа, ее мечта), то машину новую купить, то ремонт классный сделать - уже устала придумывать отмазки для мужа! На самом деле она делает все возможное - просто не беременеет и все тут! К гинекологу ходила, вроде все в норме. Им сейчас уже за 30 обоим... Пора бить тревогу или еще подождать, что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Сказать как есть и идти к врачам обоим.

    • Мне тоже кажется, что ему тоже нужно провериться. Есть такие микроорганизмы, которые живут в организме человека в норме, - микоплазма и уреаплазма. Так вот если у девушки проблемы с этими микроорганизмами, то у него тоже будут. И что микоплазмоз, что уреаплазмоз могут быть причиной бесплодия http://polovye-infekcii.ru/mikoplazmoz-obshhiy-obzor

      Думаю, что им вдвоем нужно сдавать анализы и вдвоем обследоваться.

      • Кошмар какой то.... там может в нем проблема, а она себя винит. Проверяться надо и дано уже.

        еще рекомендуем