4
0

Как думаете, питание и образ жизни влияет на зачатие ребенка?

Мы наконец то решились на второго ребеночка))) Я к этому шагу хочу подготовиться основательно, и подготовить свой организм. Хочу теперь начать правильно питаться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.До этого мы постоянно питались не здоровой пищей, ели много фаст фудов, жирное и острое, снеки всевозможные употребляли. И бывало по выходным выпивали немного. Спортом раньше никогда не занималась, правда что в школе было)) Хочу записаться на йогу или в бассейн. Как думаете сколько мне времени понадобится чтобы привести свой организм в порядок и подготовить тело? Мне кажется минимум год надо так жить здоровым образом, а потом уже зачать ребенка? Что думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Эти вредные привычки можно отнести к приобретенным https://types-of-infertility.ru/причинам бесплодия. Всегда рекомендуют отказаться от всего вредного в период планирования беременности.

• Сильно влияет алкоголь alkogolizm-i-besplodie.ru и курение на планирование будущей беременности. Поэтому, воздержать надо однозначно от вредных привычек.

• Влияет еще и как.

• Месяца два-три нужно нужно не пить, не злоупотреблять кофе, вести здоровый образ жизни. И это должны делать не только вы, но и ваш супруг. Все ведь зависит от него, а физические нагрузки помогут вам при родах

еще рекомендуем