11
0

У вас есть такие знакомые?

Коллега решила родить второго ребенка. Замечательное решение, если бы не одно но. Ей в феврале исполнилось сорок. Я могу понять тех женщин, которые в сорок первого рожают, или случайно беременеют и не хотят делать аборт и рожают. А готовиться к этому осознанно, пить витамины и реально готовиться к зачатию. Ей же сорок, когда родит - будет уже 41. Старшему сыну уже 19. А она видите ли дочку хочет. На вопросы, почему раньше не собралась. Карьеру делала, а теперь к карьере остыла.

Не понимаю такого, на мой взгляд, дурь и блажь.

А вы встречали таких женщин? Как относитесь к таким поздним детям?

Комментировать от
или
  •  меня хорошая знакомая так та смогла конечно забеременеть после 40 лет, но с https://shkola-eko.ru/donorstvo-yajczekletok.html донорской яйцеклеткой. И это был её первый ребеночек.

• Просто пусть прежде, чем решиться на такой шаг проверится. Все же с возрастом и нарушения идут https://rezistentnost-yaichnikov.ru/ в женском организме и не все могут даже забеременеть ....

• Хочет пусть рожает конечно.

• Не дурь это, ну хочет человек, может до этого не могла, что за осуждение-то?

• Нормально отношусь, это только у нас в России такое отношение негативное какое-то и менталитет такой. А в Европе и Америке на это совершенно по другому смотрят, там большинство после 30 рожает

• Ничего в этом зазорного не вижу. Если женщина себя чувствует прекрасно, может поставить ребенка на ноги,то почему бы и не родить. У меня тоже есть знакомая которая после сорока двоих родила с разницей в два года, а первому ребенку на тот момент было лет 15. 

• и что? ей же не 70. Если есть возможность, почему нет? у меня тетя родила третьего в 45. 

• И у меня тетя родила в 45) И такая девочка хорошая получилась и тетя отлично выглядит! Мне вообще кажется, что дети - это стимул расти, развиваться и хорошо выглядеть!!!

• И что в этом такого.... Ничего страшного в этом я не вижу, значит были на это  причины,что не рожала раньше, что теперь осуждать. Может и мужчина не тот был рядом, проблемы со здоровьем, да куча причин. 

• Это их дело мое мнение, хотят детей и заводят. Мне бабушка давно рассказывала, что у них в деревне родила женщина в 55 и сын здоровый, правда через 5 лет она умерла ( точнее ее муж топором прибил). Меня тоже можно отнести к женщинам " Захотела ещё детей" родила ровно в 33 года ( в свой день рождения) мальчика хотела, в итоге ещё 2 девочки.  

• встречала конечно таких, это их дело и я думаю они на этот шаг идут осознано

еще рекомендуем