Когда вы поняли, что готовы к материнству?
5
20

Когда вы поняли, что готовы к материнству?

У меня много знакомых, которые при встрече со мной начинают жаловаться на своих детей. Если ребенок маленький, то: как я устала в четырех стенах с ним, если ходит в сад: что он вытворяет там! Про школьников молчу: уроки учим вместе, не слушаются и тд...

И еще слышу часто: какая ты счастливая, что пока у тебя нет детей и мужа! Есть время для себя, строишь карьеру, путешествуешь...

Но почему нельзя подумать обо всем этом заранее, до рождения детей? Почему материнство чаще воспринимается, как наказание? Мне кажется, это большое счастье- держать в руках маленький комочек, который часть тебя! Я мечтаю о ребенке, но пока не могу его иметь в силу множества причин...

Вы когда осознали, что материнство- это ваша жизнь? Что вы готовы стать мамой?

Комментировать от
или
  • На них навалилась усталость. В голове рисуются до рождения детей картинки красивые "вот ты в красивом платье, на каблучках с коляской", а на деле "кроссовки, штаны, пучок на голове и усталый взгляд". Но ни одна мамочка никогда не жалеет что стала мамой!

    • Не наказание, просто мамочки так свою усталость выплескивают.

      • Так мне сказала подруга после родов, когда я еще бездетной была:

        я еще не совсем поняла что мама... Все сложно, ребенок это ж не игрушка... Она плачет, кричит, какает,пукает, растет...Это так сложно

        • Женщины просто устали, вот и жалуются. Вы это поймете когда станете мамой. Это не так легко, особенно когда ребенок маленький, ночами не спит, а нужно днем убраться, постирать, погладить, сготовить и т.д.

          • Хотеть одно. А когда ребенок уже на руках - это другое. Для кого-то дети - это помеха, а для кого-то большой толчок для развития.

            еще рекомендуем