6
0

Вы пьете витамины задолго до беременности?

Болтала на днях с подружкой, она в положении, они с мужем заранее все планировали, ответственно подошли к зачатию (не как мы)))). И вот, уже за полгода, она начала пить фолиевую кислоту и еще какие-то супер-пупер поливитамины для беременных, но не будучи беременной.

Хорошо, что у них все получилось сразу, а то пришлось бы еще неизвестно сколько пить витамины. Я удивилась, что так посоветовал врач!

В мою беременность врачи только с месяца третьего рекомендовали пить поливитамины. Неужели что-то сильно поменялось за 10 лет?)))

Думаете, это их просто разводили на дорогие лекарства или правда в витаминах- крайняя необходимость?

Комментировать от
или
  • Ну, мужчины, знаете ли тоже немаловажную роль при зачатии играют) Да и режим питания у них как правило не такой как у нас... http://www.eko-blog.ru/articles/vitaminy-dlya-muzhchin-pri-planirovanii-beremennosti/ - здесь написано заем и почему мужчинам витамины нужны больше перед зачатием

• Я не пила витамины, просто вела здоровый образ жизни ;-)На мой взгляд все сугубо индвидуально и нет ничего плохого если гинеколг слкдит за здоровьем женщины не тиолько во время беременности

• А муж зачем? Не ему же ребеночка вынашивать, а вашему организму все равно запас витаминчиков нужен, как ни крути, не смотря какое время года)

• Я вот не пила, потому что смысла не было, так как планировала летом беременность - гиповитаминозом там даже и не пахло, фрукты овощи)) А вот муж пил)

• Если по правилам, то витамины следует пить за полгода до зачатия. У нас с мужем приблизительно ваша ситуация, поэтому пить фолиевую кислоту я начала, как только стала на учет).

• я пила.

еще рекомендуем