3
18

Планировать беременность – это как?

Планировать беременность – это как? фото 1

Вот мне все мои подруги и знакомые говорят «мы планируем беременность». А я не могу понять, что значит «планируем»?

Вот возьмем 2 ситуации.

1 ситуация. Моя подруга с мужем. На очередных посиделках они заявили, что начинают планировать беременность. Они записались на курсы психологической подготовки, Проходят сейчас всех врачей, какие только существуют, оба сели на диету, в том числе и алкогольную. Муж всеми способами пытается бросить курить. В общем, готовятся к беременности по всем правилам.

Конечно, про них можно сказать, что они именно планируют.

2 ситуация - я. О замужестве пока не задумываюсь, но живу с парнем. В принципе веду здоровый образ жизни. И задумываюсь о детях через несколько лет. Да, я не хочу беременеть сейчас, но я ПЛАНИРУЮ беременность через несколько лет.

Так вот. Могу ли я говорить, что я планирую? Меня этот вопрос интересует еще и потому, что часто на «мамских» форумах вижу статусы «планирую» у молодых мамочек, деткам которых еще и пары месяцев нет. Неужели они уже сразу прямо после родов уже планируют беременность, как мои друзья? Или они планируют ее, как я, просто на будущее?

И еще один вопрос. Если я не буду планировать беременность, как мои друзья, а буду просто любить и ждать ее – будит ли это незапланированная беременность?

Вот такие вот «философские» вопросы захотела я вам задать.

Комментировать от
или
  • Я думаю, просто есть пассивная стадия планирования, и активная стадия (скорее, сопровождающая  непосредственное "делание"). Главное, что новую жизнь родители дадут осознанно, подготовившись.

• Да, и то и то планирование, но ваша подруга планирует и подготавливает свой организм, а вы впринципе планируете иметь детей, как и многие другие девушки.

• Я думаю, что все эти случаи называются планированием.  Просто каждый планирует по своему.

еще рекомендуем