3
271

ЭКО позволяет стать матерью и в 60, и в 70 лет. А правильно ли это?

Трудный вопрос – а стоит ли разрешать возрастным женщинам делать ЭКО? Скажете, что это будет жестоко по отношению к ним и нарушит их права? А не нарушаются ли тут права ребенка, ведь его обрекают на судьбу сироты!

ЭКО позволяет стать матерью и в 60, и в 70 лет. А правильно ли это? фото 1

Взгляните вот на этот пример.

Арсели Ке, 63-летняя американка, родила дочку Ксантию, зачатую путем искусственного оплодотворения донорской яйцеклетки.

Или вот еще:

ЭКО позволяет стать матерью и в 60, и в 70 лет. А правильно ли это? фото 2

72-летняя Раджо Д. Лохан из Индии оказалась при смерти спустя 18 месяцев после появления на свет ее дочери Навин, которая была зачата путем ЭКО.

Раджо и ее муж винят во всем врачей, которые «не предупредили их о вероятных осложнениях при ЭКО и родах в таком возрасте»….

Вот я и думаю, а о чем они думали, когда решили произвести на свет ребенка, находясь на седьмом и восьмом десятке лет???

Неужели они питали иллюзии, что смогут вырастить своего ребенка сами? А если понимали, что этому не суждено случиться, то почему решила, что вправе обрекать детей заведомо на жизнь сироты?

Не кажется ли вам, что нужно все-таки ограничить возраст, в котором можно сделать ЭКО. Скажем, пусть бы крайним сроком был возраст 45 лет, на мой взгляд, вполне разумная цифра…

Комментировать от
или
  • Я притив этого. В нашей стране врачи сначала поощряли и восхищались такой немолодой мамой, а уже через полгода ребенка у нее забирали и позорилит ее на всю страну, говоря о том, что она не молода и не может справиться.

• Мир сошел с ума. А врачи куда смотрят? По-моему, только в кошелек к клиентке! Лишать таких экспериментаторов лицензии! 

• Я считаю возраст нужно ограничить. Конечно, что кто надеется,что медицина идет вперед и скоро мы будем жить до 200 лет молодыми и здоровыми. Но это иллюзии. Рожать нужно, когда уверен, что вырастишь и поднимешь ребенка на ноги. Если хочется поняньчиться просто -пусть внуков няньчат

еще рекомендуем