9
35

​В каком возрасте можно родить ребенка для себя?

У мамы на работе есть женщина – Таня. У Тани есть дока Лена. Лена родила ребенка так сказать «для себя», то есть, никто до сих пор не знает, от кого, когда ей было 23 год. Мама Таня ее во всем поддерживает, объясняя знакомым примерно следующее: « Ну вот, так случилось. Не встретила свою судьбу (блин, это в 23-то года!!!), но попался очень хороший мужчина, и Леночка родила ребенка для себя. У них был уговор с тем мужчиной, что предъявлять претензий Лена не будет».

Вот честно, считаю, что это глупость несусветная! Ну как так в 23 года она на себе поставила крест??? А как вы считаете, в каком возрасте можно родить ребенка для себя?

1. Старше 25.
  2. Старше 30.
  3. Старше 35.
  4. Старше 40.
  5. Старше 45.
  6. В любом возрасте.
  7. Вообще не рожать для себя.
  8. Свой вариант ответа.

Мне очень интересно ваше мнение!!!

Комментировать от
или
  • В любом.
    • Старше и 25. И почему это бред многие женщины делают подобное. Или так говорят. Надо стараться к норм семье , а нет хоть ребенку себя дарить - хотя это не оч хорошо для детей. Семья должны быть полной))

• Вот меня тоже очень покоробила формулировка про "поставленный крест". С ребенком жиизнь что - отсановилась? Скорее, наоборот :)

И уж если случиилась Б., то правильный выбор - это как раз родить, пусть и "для себя". А не на аборт, например, бежать

• дети это счастье и язык не поворачивается сказать, что ваша знакомая поставила на себе крест, да , 23 года, но ее поступок обдуманный, а сейчас посмотрите вокруг когда подростки в 15-16 лет рожают и хорошо если у них есть поддержка и деток они не бросают и не дай боге не сотворят ничего ни с собой ни с дитем. 

• Не знаю даже, но для себя это наверно тогда когда она просто может обеспечить и себя и ребенка без помощи посторонних. А в каком возрасте, это только ум и силы каждого, ведь кто то и 20 лет хороший заработок имеет, а кто то и в 40 не может

• Очень хороший человек конечно попался) ) ) ) так смешно . . . Что оставил своего ребенка и забыл. Конечно 23 это очень рано. После 30 еще можно для себя родить, главное что б у нее в привычку не вошло еще от хороших мужчин родить.

• Странная постановка вопроса. Почему ребенок - это крест?

• А где написано, что ребенок - это крест? Женщина поставила на себе крест, мол, я никому не нужна в этой жизни в 23 года, поэтому пойду-ка я  рожу себе ребенка! А потом такие горе-мамаши в 25-28 влюбляются, благополучно выходят замуж, а эти вот дети  растут с бабушками и дедушками, а к маме изредка ходят в гости, потому что у мамы новый муж и новые дети - у меня соседка такая! Родила по большой любви в 17 лет. Сначала училась в институте, потом практика, затем любимый мужчина, потом ремонт в квартире, а тут и маленький ребенок появился... мальчишке уже 10 лет, а он все у бабушки живет, ждет. пока мама его позовет(((

• Ну ведь, если у вас соседка такая, это не значит, что судьбе у Лены все будет точно так же.

Вполне может быть, что и она своего мужчину встретит. И ребенок этому не помеха. 

Конечно, свои сложности в такой ситуации есть. Но точно также и незамужние девочки без детей выходя замуж, рожают детй в браке, а потом случаются разводы. Никто не застрахован. И все завиисит от людей

еще рекомендуем