17
4939

Таблетки Folio

Таблетки Folio   фото 1

Девочки, мы уже давно планируем с мужем беременность. Муж сходил, сдал все положенные анализы, меня проверил мой гинеколог. Вроде все хорошо у обоих. Она посоветовала пить вместе  с мужем таблетки ФОЛИО во время планирования.

Я, как сознательная, пошла их купила. В упаковке 150 шт, стоит около 400р. Оказывается, это биологически активная добавка к пище для женщин, планирующих материнство. В Фолио в одной таблетке и фолиевая кислота и йод. И производятся таблетки в Германии. Принимать нужно по одной таблетке в день.

Но почему - то никто мне не сказал, что можно пить обычную фолиевую кислоту. Это будет намного дешевле.

Может дело в качестве, и врач «желал» мне лучшего, выписав именно Фолио?

Поделитесь мыслями, кто, что принимал при планировании и есть ли разница между препаратами?

Комментировать от
или
  • А я пила именно препарат Фолио, потому что кроме фолиевой кислоты в нее еще и йод есть в суточной дозировке, поэтому принимать надо по 1 таб. с утра. Это очень удобно, потому что при беременности много чего надо принимать (вит.Е, фолька, йод, магнеВ6, и др.), поэтому чем меньше глотаешь пилюль тем проще. И цена получается выгоднее, нежели покупать отдельно, упаковка 150 шт. хватает с лихвой на весь первый триместр, потому что именно в первые 12-14 недель надо обязательно пить фолиевую кислоту, чтобы у ребенка нормально развивалась нервная система, не возникла задержка умственного, а также физического развития у малыша. Дефицит такого важного витамина может вызвать выкидыш или плацентарную недостаточность. Всем легкой беременности и родов

• Ну да многие из моих знакомых пил фольку обычную при планировании. Так что вопрос вашему врачу .

• Я категорически против БАДов и за такое назначение устроила бы врачу огромный скандал с привлечением завотделения, пить обычную фолиовую кислоту значительно безопасней и полезней, так как она мед. препарат, то есть  её производство находится под строгим контролем, в то время, как БАДы можно делать и хранить как попало, ни кто не контролирует.

• А я вообще противница БАД, есть замечательный витаминно-лекарственный препарат - фолиевая кислота, который запускается в производство только после тщательных исследований, чего не скажешь о БАД.

• много бывает дорогих..а толку от них..я тоже пила фолевою во время беременности

• я пила фолиевую кислоту и до беременности и во время 3   месяца так гинеколог советовала

• Я пила спец витамины. И ещё отдельно фолиеву кислоту. Больше врач мне ничего назначал.

• Я пила фолиевую кислоту во время подготовки к беременности, но в Вашем препарате ещё и йод содержится? Может, врач посчитал нужным именно этот препарат. Не пугайтесь слова "БАД", если врач назначил - значит это Вам нужно.

• что за ерунда?я бы купила обычную фольку.состав ведь один.зачем мне за бутылочку переплачивать?

• Странно а зачем он вообще вам это прописал? По моему все должно проходить без химии, и ребенок будет здоровее

• Я пила обычную Фолиевую кислоту, это Фолио-тоже самое только дороже. Врачи сотрудничают с ТМ, и предлагают их своим пациентам, за что имеют денюшку.

•  

Да не всегда дорогие препараты лучше. А ведь под импортными могут скрываться самые недорогие, и компоненты те же, просто известный производитель вот и все. Например, ношпа, а заменить ее можно дротаверином – это тоже ношпа, но отечественного производства.

• врачи, когда назначают рецепты, хоть бы иногда интересовались можем ли мы это себе позволить, а то в аптеке потом волосы дыбом становятся. ведь практически на все препараты есть дженерики т.е. аналоги. Но все стараются о них умалчивать, делая выручку другому государству, но только не своему.

• Я всегда пью только аналоги. Согласна с Настей - дорого не значит качественно.

• А мне кажеться врачи всегда советуют дорогое. Я например всегда спрашиваю в аптеках аналоги и беру дешевле, ведь дорогое не значит лучше

• Я лично всегда предпочитаю препараты зарубежного производства. В германии вряд ли сделают ерунду. К тому же 400 рублей для такого количества - не так уж дорого

еще рекомендуем