8
22

Планирование и грудное вскармливпние

Наткнулась недавно на статью, где авторитетный гинеколог - акушер настоятельно рекомендует прекращать грудное вскармливпние, как только вы узнали о том, что беременны, а ещё лучше сворачивать его ещё на стадии планирования. Потому что этот процес вызывает сокращения матки и , как результат, выкидыши. Но так же достаточно часто встречаю мнение, что мамочки кормят погодок тандемом и не прекращали кормить грудью первого ребёнка ( ну только на период нахождения в роддомах). А вы как думаете, какого мнения придерживаете ь или как происходило у вас самих?

Комментировать от
или
  • А я бы просто не стала в это время планировать, организму ведь тоже нужно время восстановиться после родов

• Я бы прекратила кормить. Но да тоже знаю людей, которые кормили тандемом и не прекращали во время беременности. Но я считаю, что это лишняя нагрузка на маму. В общем я бы не смогла.

• Мне тоже кажется, что я бы не смогла. Помню в беременность как ни сядешь, как ни ляжешь все неудобно, а тут надо ещё изловчиться лечь, чтобы ребёнок удобно ел. А потом с двумя!

• Мне кажется, что нужно кормить, до тех пор, пока комфортно, да и молочко есть. А если узнали, что беременны, то я бы прекращала кормление, мне так кажется. Хотя раньше мне казалось, что кормить в 2 года это долго, а сейчас..нетwink.gif

• Я вот помню, тоже раньше думала, что хоть бы до полугода докормить. У меня у всех подруг проблемы с Гв были. А сейчас уже почти 11 месяцев и сын явно не планирует ограничивать своё питание пюрешеамми :)

еще рекомендуем