За сколько до зачатия нужно не пить?
Я здесь:
6
14

За сколько до зачатия нужно не пить?

Жирафчане, у меня вопрос. Дата свадьбы назначена. Она будет скромная. Но вопрос не про это. Мы решили расписаться, чтобы детей родить в браке и так далее.  Так вот, за сколько месяцев до зачатия нужно соблюдать трезвый режим? На свадьбе и на мальчишнике он все равно выпьет, да и я шампанского конечно же выпью. Сколько потом нужно быть трезвыми? Я как то сразу хочу уже забеременеть.

Комментировать от
или
  • не знаю, я с теперь уже своей кумой отмечала одну дату, для нас с ней значимую, выпивали, и как раз в тот день решила сделать тест, показал 2 полоски. Ну как бы тьфу тьфу тьфу, всё хорошо. Я считаю, что кому как дано. У непьющих и некурящих могут родиться детки, к сожалению, по здоровью слабее тех, которые родились у заядлых курильщиков и выпивающих...

    • Тут больше зависит от количества выпитого, немного шампанского или вина, то ничего страшного. Я бы не сказала, что мы с мужем прям вот за этим следили, просто мы практически не пьем, а если и бывает, то не так много

      • В идеале хотя бы 1-2 месяца не употреблять ничего спиртного. Но я знаю. что сейчас многие не придерживаются этих правил и у них рождаются вполне здоровые детишки. Это вам только решать!  

        • Сначала вам нужно сдать все анализы, а потом от них отталкиваться. Мне многие девочки рассказывали, что как раз наоборот расслабляться иногда нужно во время планирования. Думаю, что у каждой женщины разное мнение по этому поводу.

          • Я думаю что немного  вина или шампанского можно. 

            ОТ глоточка ничего не случиться

            • Лучше конечно  не пить, как можно дольше, но если вы немного пригубите, то ничего страшного. Тем более, что это свадьба.

              еще рекомендуем