6
18

​Как объяснить коллеге, что пора заводить ребенка?

У меня есть коллега на работе. Неплохая такая женщина, ей 37 лет, она замужем и все у нее хорошо, кроме того, что никак не созреет для того, чтобы завести ребенка. Все она строит из себя девочку: то трое пар туфелек купила, то себе йогурт-конфетку-бананчик-шоколадку, то мужу пятую пару кроссовок. У нас у всех дети, мы вечно в своих делах-заботках, понятным мамам, а она…все прикидывается девушкой. Мы уже насмекали, мол Таня, тебе даже уже не 30, пора бы о детях подумать. Она соглашается и говорит, что хочет двойню родить – мальчика и девочку, но дальше разговоров за столом у кого-то на день рождении (после пятой рюмки) дальше никаких сдвигов нет. Мы уже думаем, может ей в нормальной обстановке откровенно сказать о том, что пора бы и в декрет тебе сходить хоть раз?

Как считаете, стоит ли с ней беседовать или нет?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что это ее личное дело и беседовать на эту тему точно не стоит. Она же не лезет в вашу личную жизнь советами, это вообще как-то бесстактно

• зачем вам это?может она и не хочет  детей.

• Мне кажется, что это никого кроме неё самой и её мужа не касается... Откуда вы знаете, что у них со здоровьем, может это очень больная тема для неё, а вы тут со своими "дружескими" советами...

• А мне кажется, что это не ваше дел. Вы уж простите. Но женщина сама должна решить. А может у нее не получается, Вам хочется поставить человека в неловкое положение??

• Ну как бы человек сам должен решать. Может, она не готова морально стать матерью. Это котенка или собачку легко завести, не понравится уж отдать кому, а некоторые и на улицу выбрасывают. А ребенок не котенок, на улицу не выкинешь.

• Не стоит ей навязывать свое мнение, она достаточно взрослая, мне кажется, что и сама понимает, может у неё проблемы с этим? )

еще рекомендуем