5
371

Выделения при овуляции

Любая планирующая беременность девушка знает, что самым благоприятным днем для зачатия является дни овуляции. В эти дни все внимание уделено организму: изменение выделений, напряженная грудь, покалывание в правом или левом боку.

Существует мнение, что выделения при овуляции говорят о состоявшемся зачатии, путая их с имплантационным кровотечением. На самом деле между овуляцией и имплантацией проходит приблизительно неделя.
Причиной выделений при овуляции является разрыв фолликула, который покидает яйцеклетка.
Еще одним объяснением считается изменение гормонального фона в женском организме. Перед овуляцией, когда яйцеклетка растет и зреет, в организме вырабатывается большое количество эстрогена. Причин выделений в этом случае является пиковый гормон эстрогена перед овуляцией.

Выделения появляются за несколько часов до овуляции, и продолжаться около 2 дней после нее. Могут представлять собой небольшое кровотечение или же розовые пятнышки на нижнем белье. 
Комментировать от
или
  • Я никогда не понимала, когда же у меня происходит эта овуляция. На помощь пришли тесты для ее определения.

• А я не подгадывала когда овуляция будет,думала как получится так получится :-)

• За пару дней до слизь становится как яичный белок и количество увеличивается. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев. Если заметили такое дело, то - в бой!

• Никогда не обращала внимания на такие детали :-)

• ого, я о таком даже и не слышала никогда. Вот организм интересная машинка. 

еще рекомендуем