5
54

Пиявки борются с бесплодием?

Моя двоюродная сестра который год пытается забеременеть. Они с мужем прошли уже все обследования, сдавали кучи анализов. Итог один: оба совершенно здоровы.  И тут, она, где то услышала, что гирудотерапия также способствует долгожданной беременности. Есть даже врач – специалист в нашем городе, необязательно ехать в Москву.

Мы с ней посмотрели в интернете, вроде есть отзывы положительные. Но хочется услышать живых людей. Может, кто - то сам лично, может через друзей, знакомых сталкивался с гирудотерапией. Есть ли в ней смысл, стоит ли пробовать? Очень хочется, чтобы у сестренки все получилось.

Комментировать от
или
  • Мне тоже мой гинеколог посоветовала попробовать пиявки. Сначала напугалась жутко особенно когда узнала как это будет происходить, теперь думаю пойду...... надо попробовать вдруг поможет!!!​ 

• одна моя знакомая имея уже двух девочек,совсем не планировла третьего-а лечила пиявками врикоз,и на тебе сейчас мальчику уже 6 месяцев. Тоже от многих слыщала что гирудотерапия помогает,номализует гормональный фон,но обязательно сначала все таки проконсультировться с врачем,т.к и у пиявек есть противопоказания!

• Возможно, все средства хороши, видимо, я еще к этому не пришла. Но вы хоть знаете КУДА ставят этих пиявок??? Я знаю, имею такую информацию, потому это будет уже последней мерой.

• Я больше склонна верить в то, что их время еще просто не пришло - у нас тоже не сразу получилось, а теперь ждем малыша)))

• Мне кажется, когда очень хочется нужно пробовать все. Пиявки так пиявки. Вдруг поможет? А вот если оба здоровы и не получается то можно к Матронушке съездить, а то может ТАМ считают, что пока рано.

еще рекомендуем