9
35

26 лет - есть ли у меня еще время планировать ребенка?

Что-то я задумалась. Мне уже 26 лет, а я все планирую. И мы с мужем это планируем, так, весьма неопределенно, в каком-либо обозримом будущем. 

Он еще и жилплощадь планирует расширить... И когда это все будет? Через 10 лет? Может уже пора начать планировать как-то конкретнее? Например в следующем году - рожаем. И я уже буду 27 летняя. И так-то не девочка, а это все старше и старше. Начиталась статей про старородящих... это кто после 35. Часто дети получаются с отклонениями. Я бы очень такого не хотела. 

Что вы скажете? Вы в каком возрасте приняли решение - все рожаю? Еще пол года назад, я как-то не задумывалась об этом, а сейчас стало не по себе.

26 лет - есть ли у меня еще время планировать ребенка? фото 1
Комментировать от
или
  • мне уже 30,я тоже планирую,первого еще только)

• Если нет медицинских противопоказаний и со здоровьем все отлично, то планируйте хоть через три года рожать. Мы с мужем решили и все.

• Мне 27 лет сейчас и мы планируем))Но это все индивидуально...

• 28 - это отличный возраст ) в Америке в 28 только начинают задумываться о рождении ребенка ) не переживайте так )

• Если у вас душа лежит для этого, то можно и планировать. Никогда не поздно.

• как я сегодня кому-то уже писала сегодня, в наше время нет в принципе ограничений для родов по возрасту. И в 12, 14 рожают, и в 40, 50, 60. Но всё же после 30 уже сложнее и зачать, и родить....Я бы на вашем месте поторопилась)

• мои подружки стали рожать ближе к 30, всё в порядке с детьми!connie_feedbaby.gif а на материальные стороны смотреть не надо - всегда есть к чему стремиться, дети важнее!

• Старородящими считается возраст после 25 лет))).  Я считаю, что уже пора с малышом, самый подходящий возраст. а так вы должны ориентироваться по своим ощущениям.

• Конечно рожайте! Первенца нужно пораньше рожать, до 30-ти. А уж потом расширяйте жилплощадь, для второго! :)

• просто нужно перестать планировать,жизнь пусть идет своим ходом

еще рекомендуем