7
29

Почему первый ребенок получился быстро, а второй никак не получается?

Даже не знаю, почему так происходит. Первым ребенком я забеременнела очень быстро, мы с будущим мужем хотели, но даже как-то не планировали, и все получилось замечательно, без всяких осложнений.

Решили сейчас завести еще одного, и вот основательно пробуем уже какой месяц и ничего не получается. Я уже подумываю над тем, что нужно идти к специалисту, а муж на все отмахивается, типа как-то же первый раз получилось.

Девчонки, с чем это может быть связано? Когда начинать бить тревогу и идти непосредственно ко врачу?

Комментировать от
или
  • А у нас и первый ребенок очень тяжело дался. Как и Настасья, сначала обследовалась сама, а проблема тоже в муже была. Он тоже спермактин принимал, только не форте (тогда такого еще не было). Вот сейчас уже на второй круг идем, муж уже для профилактики допивает вторую упаковку спермактина, уже форте)) С октября приступим к активному планированию. Хочу весеннюю девочку))

• Ну тут причин много может быть. У нас первая дочка получилась буквально на второй цикл планирования, а вот сыночка мы три года ждали. Сначала думала что проблема во мне, обследовала все что только можно, витамины принимала - и без толку. Оказалось что проблема в муже, активных спермиков было очень мало. Так что лечили его. Отказался от всех вредностей, в зал пошел (работ а сидячая у него и это для сперматозоидов не очень хорошо). С препаратов принимал только комплекс СпермАктин Форте, по одному пакетику в день. Три месяца понадобилоь, чтобы улучшить сперматограмму, а показатели начальные были ой какие плачевные. Уже второй месяц нашему пузику)) Так что, автор, обратите внимание и на здоровье мужа, быть может проблема не в вашем здоровье.

• у меня после первых родов был жуткий гормональный сбой, пока не привела в норму свой гормональный фон - никак не получалось забеременеть.

• У нас тоже пока не получается, думаю, пока не время. Но для своего спокойствия я сходила к гинекологу, и вам тоже советую. Мне она посоветовала чаще гулять, отдыхать, пропить курс витаминов, если не планируем прямо срочно-срочно, можно попить противозачаточные три- шесть месяцев, они нормализуют функцию яичников и восстанавливают цикл, после них отдых на три месяца и благоприятное время для зачатия.

• Я думаю, что такое случается. Но к специалисту я бы не торопилась. Придерживаюсь позиции вашего мужа) 

Не, ну если уж совсем долго не получается, тогда уж к врачу, на звёзды надеяться можно долго))

• У меня было точно так же.

Более того, при второй попытке еще и выкидыш случился на раннем сроке.

Думала, вообще не судьба, но к врачу все как-то не хотелось.

Надеялась на отпуск и другие перемены. Не помогало.

А потом отпустила ситуацию. Расслабилась и - бац)

• Иногда такое случается, возможно последствия первых родов.  Сходите к врачу пока сами, может нужно будет что либо попить из лекарств?  Или как вариант: вы зациклились на второй беременности. Отпустите ситуацию, а просто насладитесь близостью с мужем. 

wink.gif

еще рекомендуем