10
265

10 мифов об экстракорпоральном оплодотворении

null

ЭКО детки в один момент стали одновременно самым замечательным и самым неоднозначным явлением! Это явление, как никакое другое обрастает огромным количеством мифов, некоторые из них просто нелепы и смешны.

10 мифов ЭКО оплодотворения

Миф 1: ЭКО наилучшим способом помогает преодолеть бесплодие

Это не совсем правда. Да, эко поможет вам родить своего ребеночка, но преодолеть бесплодие оно не поможет.

Миф 2: Детки, зачатые путем ЭКО не родные

Тут все зависит только от проблем родителей. И от их заболеваний. Генетически неродным ребенок будет лишь только в том случае, если у мамочки не вырабатывается яйцеклетка, а у мужчины сперма. В таком случае берут донорский материал.

Миф 3: при помощи ЭКО рождаются двойни и тройни

Да, ЭКО увеличивает шанс на рождение нескольких деток одновременно, но не всегда!

Миф 4: ЭКО детки не здоровы

Это не правда, у деток зачатых ЭКО путем такие же шансы родиться генетически нездоровыми, как и у деток, зачатых естественным путем.

Миф 5: ЭКО детки очень талантливы

Это так же не правда, просто чаще всего ЭКО детки рождаются в тех семьях, где давно о них мечтают, поэтому им и уделяется просто колоссальное внимание.

Миф 6: ЭКО – суррогатное материнство

Нет, это разные вещи, но ЭКО может быть и в таком ключе, если у женщины нет матки и она не может самостоятельно выносить кроху. В таком случае ЭКО делают суррогатной матери.

Миф 7: цена на ЭКО завышена

На самом деле, какой бы не была высокой цена на такое оплодотворение, она оправдана, и для каждой пары разная, так как у каждой пары свои проблемы и разные препараты для лечения.

Миф 8: тройня на заказ

В теории у врача есть возможность подсадить женщине больше эмбрионов, но тут нет никакой гарантии, что не получиться пятерни или шестерни, поэтому, в основном, родителям отказывают в таком желании.

Миф 9:  ЭКО достаточно быстрая процедура

В зависимости от заболевания женщины на процедуру может уйти от 3 недель.

Миф 10: ЭКО процедуру можно делать всем

Это не так, для проведения процедуры ЭКО так же есть противопоказания. ЭКО запрещают делать женщинам, у которых есть значительные проблемы с сердцем и почками, психологическая нестабильность, раковые заболевания.

Комментировать от
или
  • Очень часто рождаются двойни и тройни при ЭКО, не раз об этом слышала.

• Миф 2: Детки, зачатые путем ЭКО не родные

а это совсем уже бред (((

• Наверное, многие со мной не согласяться, но я бы не стала делать эко, если бы бог не постал нам ребеночка естественным путем. Лучше бы усыновила

• Да...читаешь и ужасаешь. Как рожденый человечек из твоего живота может быть не родным....я вообще считаю, что родными не являются, ими становятся

• второй миф - меня убил наповал((

• Да, ЭКО увеличивает шанс на рождение нескольких деток одновременно, но не всегда!

Чистая правда. Много раз слышала об этом и по 5-6 детишек сразу рождается)

• Ну, это правда, но не когда 5 -6 деток! На Западе даже запрещено подсаживать много эмбриончиков, что б не было таких случаев!

• при помощи ЭКО рождаются двойни и тройни - у меня две подруги двойняшек родили с помощью эко))

еще рекомендуем