14
1548

Рожать или не рожать на съемной квартире?

Для многих молодых семей актуален вопрос «Стоит ли, заводить детей не имея своего жилья». И с каждым годом таких семей становиться все больше и больше. Многие надеяться на обещанную помощь государства, но, увы, её не так просто получить. Так давайте вопросы, касающиеся рождения ребенка на съемной квартире.

Стоит планировать ребенка, если пара:

• уверенно стоит на ногах;
  • имеет хорошую зарплату;
  • планируют (хотя бы в теории) покупку жилья;
  • обеспеченна поддержкой родителей или других родственников;
  • отдает себе отчет в том, что смогут обеспечить малыша всем необходимым.

Какие ещё существую минусы рождения ребенка на съемной квартире:

Часто супруги откладывают детей на более поздний возраст, и когда у них появляется стабильность, оказывается, что возраст уже поджимает (особенно это касается женщин) и тогда рожать приходиться даже на съемной квартире. Иначе, велик риск, невозможности завести детей.

Съемной жилье – оно не твое и потому менять там все как тебе, хочется вряд ли получиться. Во всем необходимо одобрение хозяина. Но далеко не все хозяева дают согласие на тот или иной ремонт.

К тому же, есть хозяева, которые против пар с детьми и потому велика вероятность, что вам придется искать другую квартиру.

Появляется сложность с регистрацией ребенка, постановкой его на очередь в сад и школу.  Особенно если супруги в городе и сами приезжие.

Так же будут сложности с медицинским бесплатным обслуживанием.

Молодая мама, какое-то время не сможет зарабатывать и приносить деньги в дом, потому это тоже необходимо учитывать.

С появлением ребенка покупку собственного жилья, так же придется отложить, так как малыш постоянно будет требовать большие денежные траты.

Перспектива частых переездов, ведь съемное жилье это собственность другого человека, который вправе на свою квартиру строить планы.

Рожать!

Но все же, любовь сильнее всего вокруг и потому если вы любите друг друга, уверены в своих силах и возможностях, уверены, что сможете вырастить и поставить ребенка на ноги – рожайте!

Деньги ничто, по сравнению с тем, что такое чувствовать себя матерью. Ведь не зря есть народная поговорка «Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка!». Главное хотеть и быть готовым к такому шагу. 

Комментировать от
или
  • Рожать, а минусы они всегда будут. Потом стимул будет все это как-то быстрее решить.

• Мой муж планировал ребенка,когда мы встанем на ноги,будем жить в стране,которая нам по душе ну и т.д))Все получилось совсем иначе.И вообще,на момент моей беременности мы так бедно жили,что я не могла себе позволить купить лишний банан girl_sigh.gif

Но я ничуть об этом не жалею)))У меня все налаживается,а самое главное-есть смысл в жизни теперь))

• Пока купишь квартиру и рожать то поздно будет)

•  

К сожалению, очень много пар так и остались без детей. То жилья не было, то удобств, то средств, а потом уже и желания и возможности связанные с возрастом. Семейной паре обязательно нужны дети, так как часто события в жизни меняются конкретным образом. И потом, сильно жалеют именно те, кто по каким-то обстоятельствам не решился на ребенка. А много ли тех, кто жалеет, что ребенок родился? Я, лично, еще не встречала.

• я бы очень долго думала и взвешивала. Слава Богу, свое жилье есть

• категорически не согластна не с одним минусом - я сама приезжая, своего жилья нет, но все эти миусы и проблемы не вызвали ни единого затруднения. - это обычные жизненные трудности. И свое жилье не всегда можно назвать своим.

Для меня свое жилье не в приоритете, когда есть любимый мужчина - вместе ничего не страшно.

• минусы для того и минусы что они существуют на равне с плюсами, а уж считать эти вещи за минусы или нет решать каждому самому. Потому я в конце и написала, что деньги это все мелочь...ведь любовь и семья намного важнее всех минусов

• Полностью согласна!

• вот только плюсов нет в этой темке - мрачно как-то все и грустно.

• ну а о каких плюсах необходимо было написать?

• можно было просто не говорить о бытовых проблемах, с которыми встречаются все, как о минусах в желании иметь ребенка, но не имении своего жилья. А плюсы можно во всем найти и для каждого они будут свои. Или ты считаешь, что если нет своего жилья, то на этом нужно поставить крест на всех своих желаниях и копить?

• Да уж, сплошные минуса! А если нет даже в будущем перспективы покупки жилья, не рожать?? Или ждать до последнего?? А если покупка жилья будет лет так после сорока, что же тогда делать?

все трудности - это не больше, чем отговорки!

• Я всегда надеюсь только на себя. Никогда не расчитываю на чужую помощь(материальную).

История: Вот мой кум очень хочет ребенка...с девочкой встечается уже 9лет....пора бы уже! Но он хочет заработать целое состояние, а потом обзавестись детьми. С деньгами проблем у него нет, но он хочет все больше и больше. Не ему же потом в 35-40 лет вынашивать ребенка!? А его девушка со всем соглашается, она не из бедной семьи и карьеристка. Репродукция у женщин начинает снижаться после 35 лет. Могут быть сложности(тьфу-тьфу-тьфу).

еще рекомендуем