10
56

Стоит ли рожать в гражданском браке?

У меня уже есть ребенок от первого брака, мы уже давно развелись. Теперь у меня есть гражданский муж, с которым мы вместе живем и вообщем-то планируем еще малыша. 

Вопрос только в том, что я не хочу забеременнеть вне брака, мне спокойнее было бы, если бы мы были расписаны официально. Я об этом сказала, но он это воспринял в штыки, типа какая разница, если ты меня любишь. А я боюсь, что если разойдемся, останусь одна с двумя детьми....

Стоит ли решиться на рождение ребенка в гражданском браке? Или лучше перестраховаться?

Комментировать от
или
  • Это очень странно. Я думаю, что вам не стоит рожать вне брака, так как все может быть, лучше перестраховаться 

• мне тоже не понравилось агрессивный настрой вашего мужа. я вот тоже хочу во второй раз стать мамой, но сразу сказала, что при условии того, что мы сыграем свадьбу. он сразу согласился. не стоит значит вам торопиться.

• А чем он пояснил такое поведение агрессивное?

Если вы боитесь что отнесетесь одна то думаю рисковать не стоит, ведь детей сложно растить и воспитывать без помощи родного человека. 

Но если честно, от человека многое зависит. У меня тетя живет в гражданском браке и у них трое детей. Тете 57 лет.

• А если родите и в браке разойдетесь? Какая разница?

• а при чем здесь ребенок и гражданский брак? Сейчас большинство молодых так живут и рожают! Я и первого и второго в гражданском родила, а зарегистрировались уже когда младшей был год

• Брак не дает никакой гарантии. Я ба рожала на вашем месте. На алименты в случае чего, можно и без брака подать

• Я бы рожала, если бы забеременела, но не планировала бы сама этот шаг. Но если брак уже маячит на горизонте, тогда можно было бы))) А еще все зависит от возраста женщины, если вам 20 - не торопитесь, а если уже за 35 - можно и родить.

• А вы задумайтесь почему он так воспринял это? 

• А я не совсем поняла. . . В первый раз вы были официально замужем, но с мужем все равно разошлись? Так а почему надеетесь на то, что если у второго мужчины будет штамп в паспорте, то он уж с вами ни за что не разойдется? Или первый брак тоже гражданский был?

• Ну тут не понятно отношение вашего гражданского супруга к этому вопросу, если он тоже хочет ребенка и вас любит, то штамп в паспорте для него должно быть только формальностью! Поговорите откровенно с ним, почему он против с вами расписаться? И обьясните, что хотели бы родить ребенка в браке! Я тоже забеременела до брака, но мы подали заявление и расписались с мужем именно для того чтобы сынок родился уже в браке, хотя свадьбу планировали на лето, но сынок нас поторопил и мы поженились зимой))))

еще рекомендуем