9
41

Как вы относитесь к новому движению людей "чайлдфри"?

Я давно еще читала про них в соц сетях, и скажу честно меня это шокировало тогда сильно. Недавно тут опять натолкнулась на это, и решила поделиться с вами своими мыслями. Чайлдфри-это люди, которые выбрали свою жизнь свободную от детей. Есть еще чайлдхейт-детоненавистники. Откуда вообще пошли такие движения? Это же ужас просто, куда наш мир то катится? Как можно выбрать жизнь без детей и продолжения рода? А детоненавистники, это вообще нечто! Сами же они когда то были детьми, и ненавидят их. Как такое можно объяснить? Я знаю несколько мамочек, которые с детьми(и не с одним) смогли сделать прекрасную карьеру и построить свой собственный бизнес. Я сама очень люблю детей и скоро уже свой родится. Не представляю свою жизнь без детей. А как вы относитесь к таким людям и такому движению? 

Комментировать от
или
  • Для меня такое не приемлемо,это же сравнимо с геноцидом! А как же продолжение рода? Хотя Слава Богу такие дураки хоть размножаться не будут

• У меня вот нет детей, но для этого есть определенные причины (по состоянию здоровья. Я очень хорошо отношусь к детям. и люблю с ними играть. Но тех, кто может иметь детей, но не хочет, совсем не понимаю

• Я считаю, что жить без детей это личный выбор каждого человека. Я не думаю, что женщина, которая не хочет рожать, какая-то ненормальная. А вот те, кто уже ненавидят детей не совсем здоровые люди

• Я никого не осуждаю, каждый делает сам свой выбор, но считаю, уж лучше путь вообще не рожают, чем потом бросают своих детей!

• первый раз о таком слышу. Наверное, это чокнутые люди) ) ) Не представляю свою жизнь без детишек вообще. Это безумное счастье быть мамой

• Я канеш чужих детей в большинстве терпеть не могу, но не до ненависти, мне кажется это просто модно, вот люди и с ума сходят. Кстати, движение не новое, а старое.

• как к фанатичным шизикам, больше ни как)

• Одно знаю точно, я к этому движению не отношусь))) Хотя дети могут взбесит до ужаса....

• Да бред какой-то. . .

Не думаю, надеюсь, что это движение не слишком многочисленные.

еще рекомендуем