3
16

Надо ли спешить заводить детей?

Несмотря на то, что Валдис мне сделал предложение, пожениться мы решили в следующем году – для этого есть куча нюансов. В том числе и то, что у меня мечта свадьбу за границей отметить. Но мой будущий муж мне уже сейчас предлагает заводить ребенка – до свадьбы. Я тоже очень сильно хочу ребенка, тем более, что сейчас 2 года у меня интернатура и можно совмещать все - и ребенка, и работу, но я переживают, а вдруг я забеременею, как потом с животом платье белое одевать, да еще и по заграницам мотаться? С другой стороны – можно реально выносить и родить ребенка, получив параллельно специальность и выйти на пару часов в смену, то есть, без отрыва от производства! А так, если я после направления не отработаю три года, то у меня проблемы будут - и с работой, и с дипломом. Значит, не заводить детей еще года три точно... Спешить сейчас или пусть все будет размеренно, постепенно? Как быть? Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Год до свадьбы - это не долго. Его-то можно подождать. раз Вы так хотите быть стройной невестой) При этом мужу можно не заявлять в истерике, мол, нет и никогда. Можно ведь предохраняться без его ведома (это как Вам комфортнее, тут сторонний человек не советчик).

Но, как многие говорят, магия в том, что, когда внутри Вас зародится жизнь, Вы отбросите все эти взвешивания "за" и "против" и перестроите жизнь под текущую ситуацию)

• Жанна, хочу поделиться своим опытом. Замуж я выходила уже за 30. Карьера, путешествия, саморазвитие.... Муж старше на 16 лет, сразу была неготова завести ребенка, но теперь, когда решилась, возникли проблемы, куча анализов, болезненных процедур, недовольство мужа. Поэтому хочу посоветовать, если Вы хотите, то делайте. А белое платье с пузиком, это даже очень мило)!  Если Бог даст ребенка, значит так и должно быть. Дети - это всегда счастье.  Удачи!!!

• Тут вам самим решать. Я забеременела как раз на 5 курсе училась, и практика была и разъезды и работа. Родила аккурат к ГОСам, а летом диплом ) а белое платье, если срок не большой то и никто и не заметит ) )

еще рекомендуем