3
25

Заводить детей таким людям или нет?

У меня соседка есть Вита. Ей почти 30 лет. У нее что-то не в порядке с головой. Честно, я не вдавалась в подробности и никогда не расспрашивала ее маму, что с ней, но отклонения есть. Вита очень замкнутая всегда была, очень плохо говорит, и соображает тоже туго – в свое время еле-еле закончила спецшколу. Нигде не работает, получает пенсию по инвалидности, плюс родители, понятное дело, кормят. А вот ее брат вполне нормальный парень.

Так вот, встречаю вчера соседку, а она такая счастливая, говорит, что у Виты появился ухажер – месяц назад освободился из тюрьмы, но такой мальчик хороший, ему, мол 22 года. Мало того – они уже живут вместе – в Витыной комнате и собираются заводить ребенка…

Я промолчала, а сама думаю: а зачем? Зачем заводить ребенка больной девочке? А вдруг ребеночек будет больной? Как больная Вита будет содержать больного ребенка? Ну вот зачем мама позволила ей жить с тем парнем? Может, я, конечно, чего-то и не понимаю, но для меня это дико(((((  

Комментировать от
или
  • Почему нет если есть поддержка. У меня подруга с дцп, вышла замуж, родила ребёнка здорового. Это вопрос этичный, главное что бы мужчина был порядочный и с сделав дитя не свинтил или чего хуже не издевался над бедняжкой , тем более извините после отсидки ( люди разные бывают) да ещё и 22 года

• Это такой тонкий этический вопрос. Кто мы такие, чтобы решать, какой женщине рожать, какая достойна материнства, а какая нет. Я лично не берусь.

• Каждая мама хочет для своего ребенка хорошей, нормальной жизни. Даже если ребенок с отклонениями. Мама же нормальная и брат ее тоже, значит вероятность того, что ребенок будет с отклонениями довольно мала. И потом, разве эта женщина социально агрессивна? Может, ребенок (внучок) добавит в семью солнца и счастья, вы об этом не думали?

еще рекомендуем