5
51

Как определить была овуляция или нет?

Мы с мужем планируем детей. Не буду особо вдаваться в подробности скажу одно, что я два года пропила гормональные таблетки Мидиана. С февраля этого года я их не пью. Начиная с февраля по май овуляции у меня не было (проверяла на узи). Врач уверяет, что после приема контрацептивов это нормально. Сейчас июль и я собираюсь прийти на этой неделе сделать повторное узи. Как просчитать по месячным овуляцию я знаю. Но дело в том, что у меня цикл немного сдвинут 31-33 дня и мне сказал врач, что возможно овуляция на 20 день будет. Мне вот интересно, можно ли как - нибудь без узи узнать была овуляция или нет? Есть ли какие-нибудь симптомы у женщины, когда начинается овуляция?

Комментировать от
или
  • тест на овуляцию в аптеке купите и проверите

• В аптеке есть тесты, на овуляцию, я конечно ими не пользовалась, но моя подруга покупала. Она рассказывала, что они очень хорошие, и всегда показывают, есть, или нет овуляции.

• Я на отмене ОК, пила ровно год, на втором цикле забеременела. Долго у тебя О восстанавливается, конечно. Купи тест на овуляцию, хотя он дорогой. Лично я всегда чувствую, у меня в этот день тянет низ живота, как при КД.

• тест на овуляцию купите, а признаки у всех разные

• У меня болят яичники строго в середине цикла, аж крутят.....

еще рекомендуем