8
48

Беременность в 36 - поздно ли?

Девочки, а как вы считаете, если начать планировать ребенка в 36 лет это уже поздно или нет? Я как-то всю жизнь никогда не хотела детей, а тут встретила того самого человека, которому хочу подарить малыша. Но только теперь все меня отговаривают от этой затеи, запугивая тем, что это поздно, ребенок родится больной, ничего не получится, мне будет тяжело и так далее. Но блин, я как ни посмотрю, вот звезды допустим, они сначала делают карьеру, а только после 40 лет рожают и все у них замечательно. Или мамочки за границей, у них точно также, они даже считают, что рожать рано это моветон. А вы как думаете? Стоит ли? Или все-таки лучше не рисковать, все же поезд ушел и нужно только брать ребенка из детдома?

Комментировать от
или
  • если у вас по женски все ок, то почему бы и не родить? Многие и в 40 рожают и все отлично. Так что возраст не помеха

• Пока вы можете родить - рожайте. Все у вас будет хорошо. 

• Ирина, не в коем случае!!! Хотите малыша, рожайте. Тем более, 36 это еще не поздно! Дай Вам Бог здорового ребёнка)

• 36 лет совсем не поздно...Долгожданные дети обычно самые любимые. Тем более вы наконец встретили того единственного, не бойтесь, у вас все получится!

• Странные у автора размышления) между прочим в 36 это еще нормальный детородный возраст, уж лучше, чем в 15 рожают. Зачем брать с детдома, если вы сможете еще сами родить своего! Не бойтесь, у вас всё получится.

• 36?? не  поздно! О чем вы говорите вообще) Для меня все, что до 40 - вообще норма, а потом смотреть надо. Единственное, что - толкового врача найдите! Это первый ребенок, и 36 - не 20 уже все-таки. И будьте готовы к плохим скринингам и пророчеству разных ужасов, потому что всем женщинам от 30 ставят очень высокий риск.

• пройдите полное обследование в первую очередь и всё у вас получится, у меня жена дяди родила в 36 сама, без проблем, ребенок здоров

• А что вам говорит ваш гинеколог? С моральной точки зрения абсолютно нет. Но вот физиология  - это другое дело. Сдайте анализы, обследуйте организм и тогда посмотрите , что делать дальше.

еще рекомендуем