12
285

Как психологически подготовиться к беременности

null

Для многих родителей одним из важных вопросов является психологическая подготовка к беременности. И это действительно важно. С появлением ребенка меняется образ жизни к которому привыкли, меняется и само отношение к жизни, как у женщины, так и у мужчины. Не стоит бояться – вы не единственные кто через это испытание проходит.

Подумайте, готовы ли вы отказаться от привычного образа жизни: походы в клубы, дискотеки?

Беременность планирует любая  женщина. Но если беременность неожиданная, не стоит принимать опрометчивые решения.

Нехватка денег? Можно взять взаймы у родственников и знакомых. Пик карьеры? Если вы действительно ценный работник вас. Расстались с любимым? Не думайте, что вы одиноки. Нет, вас двое. И вам помогут наверняка родные и друзья.

По этому поводу написано большое количество литературы. Вы может почитать, все что вас интересует. Но единственное избегайте тех рассказов, в которых описаны тяжелая беременность и роды. У вас все будет хорошо – настройте себя только на самое лучшее и позитивное.

Комментировать от
или
  • Очень хорошо, когда беременность запланированная, так  супружеская пара подходит к моменту рождения ребенка осознанно и максимально подготтовлено!!!yes3.gif

• Особо не готовилась!

• Муж говорил думать про это вредно, поэтому забей)

• хорошо, если есть это время подготовится)) бывает же что хоп и все)

• Мы сейчас с мужем этот период подготовки проходим. 

• Никак я не готовилась,и ничего не думала,просто знала что время пришло,и все!

• Мы в какой то момент просто пришли к тому, что хотим ребенка! И просто сделали! Только не думайте, что мы поступили неразумно! Нет, у нас был неплохой капитал ( деньги) отложен. Квартира совя. Поэтому мы как то не переживали.

Хотя еще какое то время жили в чужом городе. так как я в институте еще училась.

• Подумайте, готовы ли вы отказаться от привычного образа жизни: походы в клубы, дискотеки?

я об этом вообще не думала- не самое главное в жизни. я до беременности достаточно по клубам походилаyahoo.gif

еще рекомендуем