30
1072

Витамины и планирование беременности..

Привет, девчонки! У меня вопрсик про витамины. Кто - нибудь принимал витамины до беременности? Я вот планирую беременность и решила попить витаминки. Но вот какой период их надо пить не знаю. Поликлиника далеко и идти не хочется, а в инструкции не написано. Их надо ежемесячно пить или нет?

Комментировать от
или
  • Я тоже Элевит пила и пью))мы еще маленькие. Хороший комплекс, а главое усваивается замечательно. И малышка довольна)) и я

• я пила ФОЛИО

• Мне рекомеендовал мой врач пропить витамины ДО беременности, чтобы организм подготовить. Потом первые месяцы можно не пить,Ю так как деть совсем крошечный, чтобы не перевитаминить. 

• я до беременности витаминчики не принимала,принимала во время и после уже :-)

• Я тоже планировала свою беременность, и витамины пила. Но самой себе лучше не назначать, это ведь тоже лекарство, надо обратиться к врачу.

• Как по мне, так все же лучше обратиться к хорошему специалисту, так будет надеджней!

• Фолиевую кислоту надо пить обязательно. Я пила по 400 мкг в день. надо принимать от 400-800 мкг 

• Я если чесно даже и не помню пила я витамины до беременности или нет. Знаю точно что во время беременности точно мне их назначали. Советую вам всё же сходить в полеклинику, не смотря на то что далеко, это всё же ваше здоровье и от этого так же завист здоровье будещего малыша. Не ленитесь. 

• Действительно, и с костями, и с зубами, и с волосами, и с ногтями, все было в порядке... Я еще пользовалась кремом от растяжек - животик каждое утро мазала и правда помог!

• Вот кремом от растяжек я не пользовалась, но и расстяжек у меня после родов не было. Пронесло как-то) Не моя заслуга)

• Честно говоря, идея о том, что если бы я не пользовалась кремом, то растяжек бы не было, тоже закрадывалась в мою голову! Видно просто кожа эластичная и молодая. Вот и весь фокус. Но для самоуспокоения был крем!

• обратитесь к врачу,сдайте анализы,она вам назначит витамины.потому что бывает одних не хватает,а других много,переизбыток витаминов хорошего не дает.

• Я всегда всем хвалю Элевит. Он французского производства. И действительно бережет кости, зубы, волосы. Да и нервы успокаивает)

• За три месяца до планирования беременности начала пить витамины. Пила их всю беременность и когда кормила грудью. Элевит, если не ошибаюсь. Мне врач назначала.

• Я купила Алфавит Мамино здоровье. Значит надо пить каждый месяц до беременности, во время и пока кормишь грудью?

• Да, конечно, витамины маме в этот период нужны. Но вот я пила Элевит и не нужно было делать перерывов. Остальные витамины, наверное требуют пауз в приеме. Настя, если ты планируешь беременность, может лучше съездить к гинекологу? Заодно и анализы на торч-инфекции сдашь.

• Я уже сдавала все анализы и обследования, поправила здоровье, на сколько это было возможно. И вот решила..

• Рада за тебя, это очень ответственный шаг. Но знаешь, все-таки, планируя беременность, положись на Бога и верь, что все зависит не от тебя, а от воли Всевышнего. Позволь чуду проийзойти в твоей жизни.

• Уже устала надеяться.. Чудо обходит меня стороной..((((

• Надеюсь просто твоему чуду надо некоторое время, и никаких серьезных проблем со здоровьем у тебя нет!

• 26 лет моему чуду было мало?! У меня только эндометриоз на начальной стадии, но гинеколог сказала, что в течение года можно попытаться, а потом лечиться..

• 26 это не так уж и много. Порадуйся, что у тебя есть потенциальный папа - любимый человек. А то у некоторых моих подруг и возраст постарше и на горизонте никого, а детку хочется сильно!

• Я утешаю себя этим, но жизнь без ребенка не будет счастливой, даже имея любимого человека. У моих подруг уже дети скоро в школу пойдут и они планируют вторых.. это убевает меня сильнее.. да что говорить, у подруг моей младшей сестры есть дети, а моей сестре только 16..

• Настя, если ты веришь в Бога, найди молитву о даровании детей супругам. И читай ее почаще. А когда забеременеешь читай молитву в беременности о том, чтобы Бог берег тебя и детку.

• Спасибо!))))

• Я наслышана об этих витаминках!Очень много положительных отзывов!Сама хочу их пропить))

• Ой я даже и не знаю, я не планировала. Как то все само сабой)))

• Я вот пила виамины ПРЕГНАКЕА Лондон ,а сейчас принимаю витамины этой фирмы Перфектил(волосы ногти кожа)мне нравятся!

• Согласна, такие витамины тоже пила, только не перед беременностью, а просто для себя.

• Мне нравится эта фирма,я и сестре советовала

еще рекомендуем