7
46

Ну вот, начинается....

Я писала о том, что решила пройти полное обследование чтобы быть уверенной в том, что когда я решусь зачать ребенка, у меня не будет никаких проблем со здоровьем.

Я сдала все анализы, они у меня хорошие. Но когда я побывала на приеме у гинеколога. он огорчила меня новостью о том, что у меня "загиб матки вправо", по ее словам это явление распространенное, и вроде как ничего страшного нет, но могут возникнуть проблемы с зачатие!

То чего я боялась, то и случилось! 
У кого-то был такой диагноз? Возникали ли проблемы с зачатием?

Возможно мне стоит проконсультироваться у другого специалиста?facepalm.gif

Комментировать от
или
  • да не переживайте вы так! У пеня у подруги было похожее, так она сходила к другому врачу и оказалось что это ошибка и все у нее хорошо. Сейчас ее сыну уже 3 года и вторым беременна.

• Было... проходили... Перед родами положили в дородовое, чтобы подготовить маточные трубы к родам, ставили свечечки... Ничего страшного... Просто готовьтесь, что роды будут длительные... И после отхождения вод мне давали таблеточки, чтобы шейка раскрывалась...

• Ничего страшного - это не настолько опасный диагноз, как сразу может показаться! С ним можно забеременеть и выносить здорового ребенка. У меня у мамы загиб матки - нас у нее трое! Только вот откуда он у вас, вот в чем вопрос! Чаще всего  - это приобретенная патология (моя мама из села и носила тяжелые ведра на ферме с 10 лет).

• Сходите к другому врачу, перестраховка не помешает

• сходите повторно к другому врачу, возможно диагноз поставлен ошибочно. И на узи желательно бы. Я думаю проблем с зачатием не должно возникнуть раз анализы хорошие

еще рекомендуем