12
111

После большого перерыва боюсь рожать второго ребенка

Я счастлива в браке уже 11 лет. У нас замечательный сынишка Сашенька. ему 10 лет сейчас. Пару месяцев назад мы за ужин завели разговор о сестричке. Мой ребенок сказал, что хочет сестренку. Уже даже имя придумал - Леночка. Мы конечно посмеялись и тему закрыли. Но после этого разговора муж постоянно пытается говорить о втором ребенке. Я ухожу от разговора, но понимаю, что долго так не будет продолжаться. Боюсь во второй раз рожать. Мои первые роды проходили не так легко как мне хотелось, да и послеродовая депрессия. Не хочется заново испытывать это состояние. Но и мужа обижать не хочу. Я запуталась.сама мысль об этом на меня наводит панику.

Комментировать от
или
  • У моих детей разница 10 лет. Так вот. первую я рожала- страшно вспоминать как. А второго, как в сказке. Так что не придумывай себе лишних проблем. Хочешь второго- в путь. Я ни разу не пожалела. Хотя оба раза мне обещали,что я ослепну, была такая возможность. Начхала на все. Рожала сама. Нормальные дети. Когда спят ))

• вы просто сейчас боитесь, и ваши страхи вами овладевают. Обычно вторые роды намного легче проходят. Тем более вы рожали 10 лет назад) Не бойтесь, дети это же такое счастье!

• А вы подумайте о том, жалели ли вы когда либо что родили первого сына? конечно нет, и конечно родите второго ребенка и будете только вдвойне счастливы!

• Но зато вспомните как это здорово прижимать к себе своего крохотного и беспомощного малыша.  Где вы для него - вселенная. Хотя я тоже боюсь рожать второго ребенка. Но цель оправдывает средства. ;-) 

• Стоит сесть и поговорить с мужем по душам! Объяснить чего ты боишься, почему ты не хочешь или почему сомневаешься, может твои аргументы убедят мужа или наоборот, муж сможет уговорить тебя!Нужно всегда общаться, а не закрываться от своих родных!

• да спустя время мужчины тоже взрослеют, и мне кажется со вторым ребенком помогать будут намного больше. А что не маловажно с наибольшим удовольствием)

• Сложно что-то посоветовать, у меня вообще детей нет. Но если найти хорошего врача и не бояться, думаю все будет хорошо. Вы главное не паникуйте. Расскажите мужу о своих страхах

• Мне кажется, что Вы зря панику наводите, обычно вторые роды менее болезненны и проходят намного легче. Моя сестра 4года назад родила сама девочку, и это в свои то 40 лет. Не переживайте, Вы сильная, у Вас все получится! ! !

• если возможности позволяют,то заводите обязательно второго.

• А вы сама хотите? У Вас такая поддержка - муж. Страх он имеет место быть. Мы вот планируем второго, мне самой страшно т к. экстренно делали КС муж намекал на второго я все отшучивалась, вроде решила что надо, а теперь опять ступор, сын ходит просит купить ему братика ) )

• Вот потому и я пошла сразу след за первым. Вот сейчас уже бы и не решилась, ну или долго бы решалась. Мне и врач мой, когда Мишу родила, говорил, приходи через 2 года за дочкой, потом уже не придешь) Как в воду глядел, больше никуда не хочу ходить) А вам надо Леночка! Решайтесь, вернее как, не предохраняйтесь, а потом когда 2 полоски - весь страх уйдет.

• А мне кажется это как то забывается спустя время, конечно уже страшнее на вторые идти,т.к. знаешь что ждет. 

еще рекомендуем