6
31

Можно ли забеременеть при грудном вскармливании?

Девчонки, у меня созрел такой вопрос.. У нас уже есть два замечательных ребенка , но муж настаивает на третьем. Да и я сама все чаще об этом начинаю задумываться. Первого своего ребенка я долго не кормила грудью,он у меня переболел и отказался от груди. Со вторым все по другому. Ему один год и два месяца и я его кормлю грудью.Молока хватает, кушает хорошо. Потихоньку даю ему прикорм Но я слышала , что во время грудного вскармливания женщина не может забеременеть. Правда это или нет?Бросать кормить грудью или немного подождать? Что посоветуете?Или все таки шансы есть и во время кормления забеременеть?

Комментировать от
или
  • можно еще как)) кормление грудью не  мешает забеременеть, в первые месяцы после родов и кормления, точно невозможно. А вот после уже возможно, там уже и цикл менструальный восстанавливается

• в роддоме врач мне сказала,что во время грудного кормления большинство и могут забеременеть последующим ребенком.

• Конечно можно. А вы сами хотите ведь третьего, тогда пробуйте. Вы
        героиня, трое детей. Не каждый в наше время на двоих решается. Вы молодцы с мужем.

• Еще как может, во буквально на днях узнала что моя подруга беременна, хотя она кормит грудью и вообще не планировала беременность! А как оказалось она уже на втором месяце, вот и так бывает)

• Конечно можно забеременеть, очень много случаев было у моих знакомых, у одной двое деток было, второй чуть больше полгода , она тоже думала что не забеременеет, а тут сюрприз, она говорит я конечно хотела трех деток, но не так быстро. Эта маленькая и подвижная и еще один.

• На сколько мне известно можно. Мне гинеколог моя говорила. Вы планируете беременность?

еще рекомендуем