14
37

Боюсь, что после рождения ребенка, не смогу найти нормальную работу

Девчонки, привет! Услышала на днях такой разговор нашего директора и его заместителя, они обсуждали девушку, которая пришла устраиваться к нам на работу, что якобы у нее все нормально: есть образование, опыт и....РЕБЕНОК. Зачем нам такую брать? Она всегда будет на больничном, или отпрашиваться и прочее...

Я вот тоже планирую ребенка в будущем, и если захочу поменять работу, неужели везде такое отношение? Да и где сейчас работаю наверно вообще станут недолюбливать, как только скажу, что беременна....Вообщем, мне после этого разговора стало как-то дико...А как у вас к такому относятся?

Комментировать от
или
  • это все глупые предрассудки, карьеру с детьми можно построить и даже лучше чем у мужчины! Если вы хороший специалист, то вас с руками и ногами, и ДЕТЬМИ возьмут на работу.

• Вопрос в ответственности самого человека. Потому что многие воспринимают это так: у меня есть ребенок, значит я автоматически могу отпрашиваться по 1000 раз в неделю. Это главная проблема, по которой работодатель скептически настроен.

• Проблема в другом, что пока ты сидишь в декретном отпуске многое меняется на работе, а быть в курсе всего очень сложно. А если у вас еще не один ребенок, а например два и вы лет 6-8 просидели в декрете? Как можно при этом быть востребованным? Моя знакомая пришла и ей сказали, а вы ничего уже не знаете, зачем вы нам.

• в какой то степени можно с этим согласится, этого человека придется обучать всему, а им проще можно поступит найти с опытом. Так что особо засиживаться в декрете нельзя.

• Да, полностью согласна! называется: о наболевшем)))) реально столкнулась с такими ситуациями, и после неудачного опыта не было никакого желания брать на работу девушек с детьми.

• просто часто за них работу придется делать, т.к. детки ну очень часто болеют. Раньше проще с этим было, а сейчас каждый хозяин.

• да, но, с другой стороны, можно найти варианты: работать в неурочное время. Главное - выполнить объем работы, а когда - каждый для себя решает.

• Значит это нужно обговаривать с сотрудниками, мы вас берем, вот ваши обязанности, вы можете куда отлучится, но свою работы вы обязаны сделать.

• Анна, самое ужасное, что когда я работала в офисе, так и было. ВСЕ, у кого были дети, практически не работают. То одно, то другое, то третье. И, уж насколько я терпимый начальник, невозможно так вообще планировать время на работу.

• Все кричат, что мало рожают, а потом кричат, что на работу не возьмут, так как У ВАС РЕБЕНОК. Это замкнутый круг, но работают же мамочки, значит еще есть надежда.

• Везде по моему спрашивают про детей, я говорила ,что есть бабушка, если что есть кому посидеть. У нас сама заболеешь не отпускают на больничный, 2 дня вот недавно взяла за свой счет , просто отлежаться.

• У нас такое же отношение, на больничный с ребенком уйти - это целая проблема((((( Приходится и на себе эти недовольные взгляды начальства ловить

• да так же. Поэтому я не работаю, а  фрилансом занимаюсь. Когда будет ребенок, сама буду решать сколько, где и как работать. А не так. Понятно, все дети болеют, а сотрудник нужен...

• да, к сожалению не все работодатели готовы взять на работу женщин с малолетними детьми, а есть наоборот такие которые берут уже замужних с детьми в плане того, что они уже не пойдут в декрет

еще рекомендуем