12
72

В каком возрасте уже точно поздно рожать?

Девчонки, привет!  Мне 32 года и у меня уже есть взрослая дочка, 12 лет, но мне хотелось бы еще ребенка. Я уже думаю, что родственники уже смирились, что больше я никого рожать не буду, по крайней мере, с вопросами :"ну что, когда за вторым?" мне уже давно никто не задает.....

Я понимаю, что слишком затягивать не стоит, пока есть желание и возможность.....

Но все же есть ли у вас какое-то ограничение, что вот после стольких-то лет я рожать больше не буду?

Комментировать от
или
  • я еще и первого не родила, а мне 33 будет на днях(

• я в 37 родила и еще бы сходила если получится

• ещё не поздно я забеременела мне 35.

• Моя мама родила в 39. Не меня, сестру. И ей очень было непросто. Особенно, когда у нее подростковый кризис начался. Знакомая родила почти в 50. Но они верующие и там вопрос: рожать-не рожать вообще не стоял.

• А почему  нет? Рожайте, после 40 уже тяжело. Организм уже не тот. А до 35 мне кажется самое то. Будет вам радость.

• Я вот для себя решила уже, больше рожать не буду. мне 35, да и двоих с меня хватит, а вот вам еще можно и за вторым сходить))) Так что если есть желание, то вперед! Но вот думаю что очень поздно рожать не стоит, что бы не было такого сильного конфликта поколений и ребенку было не стыдно, что  него такие старые родители! Как то не очень приятно, когда твою мама путают с твоей бабушкой! Вот думаю всех детей стоит родить до 35 лет. а дальше уже и организм не тот и болячки начинают всякие вылазить, да и для себя то когда жить!

• золовке 33, родида не давно второго разница межу детьми 9 лет , и 40 рожают. у меня тетя родила сына в 45 разница между малдшей дочерью и сыном 22 года. все индивидуально

• Мне 34, у меня один ребенок 5,5 лет, второго планируем, но когда получится не знаю, муж по командировкам, не так много времени, конечно чем раньше тем лучше, но не ранее 20 и не позже 40, 40 наверное даже уже много. 

• Я думаю, что после 50-ти точно не стоит этого делать))) А если серьезно, то до 40 лет свободно. а потом уже , как позволит состояние здоровья.

• 32 года ? И поздно что ли? Мне в этом году 32 будет, дык я молода и душой, и телом) Мне вообще муж намекает на третьего, но я не ведусь. Лично я бы рожала бы до 40. Но не считаю если родишь в 42 - катастрофа)

• Лично для меня это возраст после 40 лет, вот после 40 я точно рожать не буду) Хотя моя тетя родила в 45 лет, чудесную девочку и все отлично было, мама хорошо выглядит, держит себя в тонусе ради дочери))) Так что тут все индивидуально!)

еще рекомендуем