15
62

Как я собиралась стать мамой

Так как возраст мой уже подходил к той границе,когда уже пора остепеняться и превращаться в хорошего родителя,а забеременеть все же не получалось,я пошла с этим вопросом к моему любимому врачу Татьяне Петровне.

В течение месяца я сдавала кровь,чтобы проверить гормональный фон.Т.к. проверку уровня определенного гормона нужо было делать в конкретный  день цикла.

Параллельно сдавала кровь и мазок на наличие инфекции.Которые слава Богу не обнаружили.

И все жалуюсь,что не беременею.Ту так получилось,что стала пить витамины в сумасшедших дозах.Я лечила сосуды и  осложнения после травмы головы.А вылечила совсем другое Как я собиралась стать мамой фото 1

Доктор сказала,что у меня кисты в яичниках,и это может быть причиной моего бесплодия.Еще сказала сделать спермограмму мужа.И УЗИ в первый день месячных.Я так и не поняла,зачем..

И вот все анализы на гормоны в норме.Остался только один-прогестерон проверить.Его нужно сдать прямо перед наступлением менструации.Инфекции у меня нет.

Сдаю прогестерон,И запысываю мужа на спермограмму.А тут и на УЗИ пора.В первый день МЦ  делаю УЗИ,доктор говорит-скоро пойдут твои критические дни...И Сказал,что не видит там фолликула.А значит это и есть причина отсутствия беременности.Я дико расстроилась,и поехала домой.А месячные все не наступают..Ни завтра..ни послезавтра...Ни через 10 дней)))

Уррррааааааааа!!!Как я собиралась стать мамой фото 2Я беременна!И это чудо!!!!Оказывается,на момент УЗИ я уже была беременна))Просто еще ничего не было видно.

Комментировать от
или
  • Второго ребеночка не хотите?) 

Я вот в 22 стала мамой)

• Какая трогательная история. Но малыш уже родился, я правильно поняла или вы снова беременны?

• Странно, что на УЗИ не определили жёлтое тело беременности...

• Да, даже такие современные препараты и знания врачей могут быть ошибочными))) А планирование беременности - это правильно!

• Яночка, а во сколько это лет вы поняли что готовы стать мамой?

• в 24 я осознала что хочу ребенка,ну а в 25 стала отчаянно готовиться к этому))))Родила малого в 26 лет))

• А мне вот уже 25 и как-то страшнова-то кажется что я не справлюсь, что еще рано и денег нет....ну вообщем как у всех,может я просто не готова или пора уже?

• Я вообще не боялась.Просто знала,что пора,и все.А у нас такой период был тяжелый на тот момент girl_sigh.gif

Переезд из другой страны,я забеременела,муж не мог найти работу хорошую,бедность ужасная sad.gif.Сильные проблемы со здоровьем.Куча долгов....

И все равно я знала,что справлюсь!И ни разу не пожалела о свлоем решении wink.gif

• Я думаю всетаки раз вы были так уверенны, то полоностью были готовы...а если у меня есть еще сомнения, значит еще не готова морально...наверное подожду еще чуть-чуть...хотя...время летит неумолимо...

• В таком случае лучше подождать))Хотя после рождения малыша начинаешь понимать четко и ясно что такое счастье))))

• Это счастье, это безумное счастье...но какая же эта ответственность перед этим маленьким существом...

• Забеременеете и моральная подготовка пройдёт сама собой) Гомоны своё дело сделают. Не нужно ничего бояться. Если бы все так сомневались, людей на земле было бы меньше)))

• С удовольствием прочитала! 

• Врачи всегда лечат, от того чего оказывается не нужно..а в ситуации с тобой, снова доказан закон "Расслабься и все получиться"....тебе сказали что пока не получиться, нужно плечиться..ты переключилась на обследование и все вышло. У меня так же быо, и меня хотели лечить от поликистоза

еще рекомендуем