5
36

Имя ребенка умерших родственников. За или против?

Тут такая заморока с именем - ребенка нет, но надо заранее. Я хочу по святым этого дня, а родня настаивает на имени в честь бабушки или дедушки. Причем это с его стороны. Я в ужасе - ведь нельзя называть именем умершего человека, чтобы он не забрал их жизни вместе с проблемами и горестями. Вот как тактично отказать? Моя знакомая уступила нажиму - по итогу ругает себя до сих пор. Как поставить на место родственников? Они нам помогают очень, они хорошие, просто взгляды разные. Обидятся точно, а как по-мягче?

Комментировать от
или
  • Спасибо вам за ваши мысли и поддержку give_rose.gif

• Если нравится имя умершего, почему бы нет. Это всего лишь имя. Судьба у каждого своя. Это все приметы, домыслы...чушь

• Я не вижу ничего плохого в том, чтобы назвать ребенка в честь родственника) Особенно, если нравится имя и оно подходит ребенку) Все остальное чушь и ерунда!) Если бы так всех "забирали", то на земле сейчас было бы намного меньше населения))))

• Меня мама назвала в честь своей бабушки. Живу же)) А если в честь живых называть, то что? У имени своя энергетика все равно. Кроме живых или мертвых родственников это имя наверняка носили миллионы людей с разными судьбами и характерами. А как с родственниками спорить, я не знаю. Моя свекровь просила очень, если девочка будет назовите Виктория, родился мальчик-  вопросы отпали сами))

• Честно говоря, я не вижу ничего плохого в имени умершего родственника, назвала дочку в честь моей любимой бабушки и нисколько не жалею)

еще рекомендуем