4
31

Был у кого-то из вас изгиб матки? Можно его вылечить?

Я не могу забеременеть. Не то чтобы очень долго, но все же. На одном обследований уз показало изгиб матки. Теперь врачи говорят, что причина в этом. Слышала, что если заниматься специальным водным спортом, то его можно вылечить. А мой гинеколог говорит, что нет. Может у кого-то была такая проблема и вы как-то вылечились?

Комментировать от
или
  • Моей сестре ставили загиб, говорили не родишь второго ребенка! Ничего подобного родила как миленькая, просто нужно немножко подождать! И все будет, а плаванье в принципе полезно при планировании беременности, особенно - аквааэробика!

Кстати, девочки, может кто пользовался сайтом zaberemenet-malchikom.ru, получилось? А то с мужем планируем второго ребенка, хотелось бы сына, посоветовали этот сайт, может кто что слышал? Заранее спасибо! 

А автору терпения и удачи!

• Мне ставили "выраженный загиб матки" и у нас тоже это наследственное: и у мамы, и у меня и у старшей сестры. Мама правда родила нас без проблем и беременности для нее не были проблемой. Моя сестра долго предохранялась. потом легко забеременела. 

А вот у нас с мужем после брака два года не было детей, хотя мы не предохранялись, стали беспокоиться, сходили к врачу. Мне назначили курс витаминов (Фолио: фолиевая кислота+йод, Магне B6, витамин Е), мужу - те же витамины (кроме магне B6) + свечи + успокоительные. Еще порекомендовали мне делать гимнастику (становишься на четвереньки иправый локоть тянешь к левому колену и наоборот), которая помогает распрямить загиб.

Еще дали рекомендацию, чтобы после зачатия не переворачивалась на живот и ноги не поднимала, а наоборот  оставалась лежать на спинке. Месяц воздержаться от половых контактов (ну. стественно, сдали анализы на все виды инфекций, спермограмму, слава Богу все было нормально, только у мужа небольшое воспаление было - любитель ходить зимой в тонких джинсах). скажу правду - не выдерживали до конца "голодовку". но как нам сказали "можно" - сразу все получилось.

Загиб матки, как мне рассказала врач, это частое явление для девочек, которых рано сажали в кроватке. Девочкам нужно как можно дольше не разрешать садиться, а мне мама говорила, что и я и сестра были такие "самостоятельные". что держать нас лежа было невозможно. садились очень рано - в четыре месяца. а ее мама, наша бабушка, просто не имела возможности заниматься ребенком и в три месяца отдала мою маму в ясельки и там их сажали тоже рано вот и появился загиб, хотя у некоторых женщин это врожденное.

Еще про загиб я теперь знаю, что он причина определенного дискомфорта во время половых актов, особенно в дни овуляции. Мне теперь эта боль показатель, что дни - залетные.  Так что вы, девушка, не переживайте раньше времени. С загибом нас мама двоих родила. сестра второго ждет,  меня здоровый детенок 

.Да, еще прикол: врачи говорят, что после рождения ребенка загиб этот выравнивается как-то, так что вторая беременность - ваще не проблема!

• При загибе матки женщины беременеют. Часто при этой проблеме приходится делать детей в определенной позе и после еще в определнной позе лежать Считайте, что вам повезло в том, что причина вашего бесплодия вам неизвестна. В любой момент все может измениться в лучшую сторону. Не говорите о своих детородных способностях "дефект". Неправильный изгиб матки не должен помешать активным сперматозоидам двигаться в нужном направлении. А муж ваш обследовался?

• Термина "изгиб матки" я не знаю. Если это тоже что и "загиб", то я с ним прекрасно забеременела, выносила и родила!!! Причем об этом фефекте узнала, уже когда была беременная)))))

еще рекомендуем