7
35

На кого будет похож малыш?

Я всегда считала, что старший ребенок всегда больше похож на папу,а младший на маму. Но тут в интернете натолкнулось на научное объяснение всему этому)))

Оказывается, то, что девочки чаще похожи на пап, а мальчики на мам, верно лишь наполовину. Действительно, мальчики чаще похожи на мам. Они наследуют только одну X-хромосому от мамы, и эта хромосома богата генами, отвечающими на внешность: форму бровей, овал лица, цвет кожи...

У девочек ситуация другая. Они получают одну X-хромосому от мамы, одну от папы, поэтому с равной степенью вероятности могут походить на обоих родителей.

Я хочу, чтобы был похож на меня, поэтому придется стараться делать мальчика!))angel.gif

Комментировать от
или
  • Моя доча похожа на папу - прямо вылитая копия, только более красивая и женственная!))

• Сын на меня - дочурка в отца)))

• У меня оба сына на меня не похожи, а на мужа, особенно старший папина копия!

• ну незнаю)) у моей знакомой сын на папу похож

• Все очень индивидуально ! ! ! Мой старший похож на своего отца, а младшая похожа на моего старшего ( отцы разные) , так что не все так просто .

• Нет, нет, любой генетик вам скажет, что не все так просто в этом деле. Сами подумайте, ведь есть детки похожие на дедушек, бабушек, теть, в конце концов😃

• А у меня сын, маленьким, был копия своего отца. И фигура и черты лица. Даже потягивался, как его отец. А вырос копия деда (мой отец)..
                А мой отец и бывший муж были совершенно  разные типажи. Муж широкий в грудной клетке, ноги коротковаты и слегка Х-образные. А мой отец, был худощавый и с длинными ногами. Сын даже чертами лица копия мой отец.
                Вот так, вот))

еще рекомендуем