8
43

Отрицательный резус-фактор......

Привет, девочки.....
Как написать даже не знаю, очень тяжело на душе... В общем, выяснилось, что нам угрожает резус-конфликт, потому что резус-фактор у меня отрицательный.. Врач сказал - сильно паниковать не стоит, однако, я очень переживаю! И мама переживает еще больше, потому что третий ребенок (мой младший брат) у нас как раз по этой причине инвалид, а четвертый ребенок умер во младенчестве (моя младшая сестра). Я просто в шоке, потому что причину инвалидности братика не знала, а про сестру и вовсе узнаю впервые - мама у меня человек очень скрытный. Вль, решила меня поставить в известность только теперь, когда я собралась рожать..... Предупредила, что ей в свое время врачи говорили - у дочери будут большие трудности....

Что мне делать и кого слушать? Я не понимаю.... Очень страшно!

Комментировать от
или
  • Может стоит подумтаь над усыновлением? Сейчас много деток страдают в дестких домах без мам и пап. Может быть это ваш шанс сделать кого-нибудь из них счастливее?

• Говорят, что сейчас успешно справляются с этой проблемой, главное - быть всегда под наблюдением! Вы молодцы, что ответственно подошли к вопросу и проверились заранее) Я уверена, что у вас все будет хорошо, просто соблюдайте все рекомендации врача и ничего не бойтесь!

• у меня резус отрицательный...у первого ребенка тоже отрицательный... долгие годы мы были уверены, что и у мужа минус ( со слов его мамы) и только родив второго с положительным перепроверили папу... обалдеть конечно!
        если бы я заранее знала, что у мужа плюс, я бы сделала прививку-а так я была совершенно спокойна.
        но! у меня не было никакого конфликта, беременность и роды отличные, ребенок с нормальным апгаром..
        просто сдавайте потсоянно кровь на антитела и все будет хорошо.

• У меня тоже был резус конфликт, мой гинеколог предложил мне сделать вакцинацию, я долго думала, но все же отказалась, я против любых вмешательств в иммунную систему!  И родила без всяких проблем , 9 баллов по Апгару

• Главное не паниковать!!! У меня и моей мамы был резус конфликт, причем моей сестре сейчас уже за сорок,  и даже много лет назад рожали и все нормально было!!! Успокойтесь! а о состояние плода вас всегда проинформируют врачи, на протяжении всей беременности будете сдавать анализы и делать скрининг. 

• Не думаю, что все ужасы с вашими братом и сестрой именно из-за резуса. У многих людей такой резус , живут, рожают, здоровы и счастливы. Все будет хорошо .

• Не переживайте, сейчас медицина на другом уровне! У меня сестра с отрицательным резусом троих родила, все дети здоровые. А младший вообще вундеркинд, через классы в школе перепрыгивает)

• Во-первых, не паникуйте! Сколько времени прошло с тех пор как ваша мама рожала? Современная медицина эту задачу решает. У меня подружка с таким конфликтом. Ничего - витамин Б6. Самый кстати нужный витамин беременным. Не накручивайте себя. 

еще рекомендуем