9
110

Не знаю, хочу ли второго ребенка

Всегда было интересно - как это родить второго? Вроде как один уже есть и любишь его безумно. А второй - это ревность, дележка внимания, ссоры, конфликты. 

Я сына очень люблю и понимаю, что если рожать второго - то в ближайшие пару-тройку лет, потом уже будет поздно - по возрасту и здоровью просто не потяну.

А решиться не могу. Значит, не хочу?
Сразу скажу, первый был незапланированным. Просто так вышло - и я поняла, что всегда только об этом и мечтала.

Комментировать от
или
  • Уверяю, и второй будет такой же любимый. Я тоже не понимала, атеперь не знаю, кто из них любимей, кто вредней-знаю,кто шкодней или хитрей-тоже, а  вот кто любимей-не могу ответить. Дележки, конечно, будут, но у вашего мальчика появится еще одно существо, которое будет любить его просто так, потому,что он братик. И малыш ваш тоже будет его любить.

• я не хочу. я сына люблю до беспамятства, я самая сумасшедшая мать на свете - ну куда мне второго??? хотя кто знает... жизнь - она такая!
      а вы, я уверена, не хотите пока) иначе бы не спрашивали так!

• Я почти уверена, что сын у меня будет единственным) Ничего плохого в этом не вижу! Дети - это счастье, но я не хочу замыкать свой мир на них. Он шире) Поэтому пока живите в свое удовольствие и воспитывайте сынулю! Когда нужно - решение придет)

• Когда не можете понять хотите или нет, просто сравните это с походами в туалет! Не бейте тапком, но правда - Вы ведь не проводите часы в размышлениях хотите ли в туалет сходить.. или же не хотите! Вы просто или идете в туалет, или не идете. Знаю, глупое сравнение, но оно полностью отражает суть вопроса :)
          А насчет по возрасту и здоровью.. Я видела массы фильмов о том, как детей рожали и больные, и хилые, и без конечностей, и без нижней половины тела. Вам же не 60 лет! Планируйте и рожайте на здоровье!

• я считаю, что вы не хотите) просто я вообще по жизни придерживаюсь этого принципа, если сомневаюсь - хочу или не хочу, значит - не хочу! потому что когда ты хочешь чего то - там никаких сомнений быть не может!!!

• Это только Ваше решение. Надо взвесить все за и против.

• а мне кажется, надо подождать. сами же говорите, что еще несколько лет у вас есть, так за это время многое может измениться! а пока - насладитесь общением с первенцем, это время бесценно! придет время - и сердце вам подскажет, вот увидите)

• У меня оба незапланированных)))) Так что не переживайте, когда родится второй будете думать: Ну как я с одним то жила?))) И двое-это не значит дележка, ссоры и тп. У моих разница 6,6лет, все бывает и дерутся и ругаются, но потом мирятся и вообще старший так младшего ждал! Даже не сомневался, что у него братик родится, хотя мы с мужем надеялись на девочку))) А сама могу сказать, что я одна в семье и это очень плохо, мечтала иметь кого-нибудь, хоть сестру, хоть брата! А вот младший сын сейчас так гордо своим друзьям говорит: "У меня старший брат и ему уже аж 12 лет!"

• Ну и второй может быть не запланированным))). Мне кажется дети это счастье. Им вместе будет веселее. Я всегда мечтала в детстве, чтобы у меня был братик, правда старшего хотела.

еще рекомендуем