4
170

Как следует проводить тест на беременность

null

Как следует проводить тест на беременность?

Давайте разберемся, когда нужно начинать проводить тест на беременность и какие тесты существуют.
Итак, необходимо подождать около недели до начала предполагаемой менструации. Если беременность есть, то в организме будет повышен уровень гормона хгч - гормон беременности. И лишь тогда тест на беременность его обнаружит. На упаковке любого теста можно обнаружить надпись 99%. На самом деле это нет так. Не каждый тест обладает высокой чувствительностью к уровню хгч. Купив тест, проверьте срок годности, убедитесь в том что он не истёк.
Давайте разберемся какие тесты на выявление беременности существуют…
1.Тесты – полоски – самый доступный и популярный вид. Для его использования необходимо собрать мочу и опустить до указанной отметки. Результат готов через 3- 5 минут.
2.Планшетные тесты – реактив теста защищён специальной пластиковой упаковкой. Для планшетных тестов также необходимо собирать мочу в посуду специально прилагаемой пипеткой капнуть несколько капель на специальное окошко теста. Подождите 5 минут.
3. Струйные тесты – для этих тестов не нужно собирать мочу, нужно просто подставить тест под струю. Результат готов.

Как провести тест правильно?

1. Почитайте инструкция прилагаемую к тесту. Тест необходимо делать с утра. т.к. утренняя моча насыщенны наибольшим количеством гормонов. Если тест положительный, но отсутствует менструация, подождите пару дней и повторите тест снова.
2. Не забывайте, что некоторые лекарственные препараты для лечения бесплодия также могут содержать гормон хгч, что может отразиться на ложноположительном результате . Если таковые не принимаете, а тест даёт ложноположительный результат - срочно обращайтесь к врачу.
Что может означать слабая линия на тесте?

У вас две полосочки и одна из них плохо выделяется на фоне другой. Скорее всего вы беременны. Для исключения недоразумений тест рекомендуется пройти ещё раз спустя пару дней. Результат 2 полоски – Вы беременны!

Комментировать от
или
  • Я помню, как я радовалась своему положительному тесту на беременность. Это было такое счастье!

• я всегда стараюсь делать эту процедуру с утра,не смотря на то,что пишут тесты.Все таки больше вероятности узнать правду.Мне кажется.

• ТАк вроде на всех и пишут с утра.

А я когда его покупала - мне так нетерпелось .что прибегала домой и делала сразу же)

Не ошибался тест ни разу!)))

• В том то и дело что многие  просто не выдерживают до утра, так хочется быстрее  увидеть заветную полосочку. Девочки,  а сталкивался кто-нибудь с тестами которые определили беременность до предполагаемой задержки?

еще рекомендуем