6
65

Стоит ли рожать после сорока?

Мне 41 год. Сыну от первого брака 19 лет. Встретила мужчину моего возраста, который предлагает жить вместе. У него детей нет, и он очень хочет своих. Воспитал кучу племянников, которые его просто обожают. Он явно намекает на то, что если мы будем жить вместе, чтобы я родила ему ребенка.

А мне страшно! Во-первых из-за возраста. Мне будет 50, а ребенку только 10 лет. Да и такая большая разница между первым и вторым ребенком. Как отнесется к этому сын, который сам вот-вот женится и надеюсь мне внуков?

Да и опять же, я уже в категории старородящих.

А этот мужчина, моя мечта. Как быть не знаю. Я просто в растрепанных чувствах…………..

Комментировать от
или
  • А я бы побоялась. Все таки, извините за прямоту, но Вы уже не молоденькая девочка! Мало ли какие там осложнения могут возникнуть.. И шансы выносить здорового малыша ведь критически падают с каждым годом.. Может стоит рассмотреть вопрос об усыновлении, раз уж так сильно хочется малыша?

• Не вижу ни одной причины, по которым Вам не стоит рожать! Материнство это же чудо! Если здоровье позволяет и достаток имеется - отчего бы и нет?
      Многие семьи заводят детей, не переживая, что папа - алкоголик со стажем, а мама - знатная истеричка! И потом все вместе живут долго и счастливо! :)
      Если Вы хотите этого ребенка - беременейте и рожайте!)

• Попробуйте посоветоваться с врачем, пройдите исследования. Если у вас все хорошо, то почему бы и нет? Рожают и в возрасте намного старшем...думаю, тут главное желание. Ну а по поводу 10 и 50 лет - думаю, беременность и хлопоты по уходом дадут вам новых сил, доживете и до 100 лет, если не больше))

• И правда, если у вас все в порядке со здоровьем, то почему нет? Племянники это одно, а вот собственные дети совсем другое. Пройдите обследование и дерзайте!

• Если у вас получится забеременеть, то, однозначно, надо рожать. Вам всего 41. Просто уделите внимание своему здоровью до беременности: проконсультируйтесь у врачей, правильно питайтесь, занимайтесь спортом. Не стоит пугаться трудностей! 

• Если здоровье позволяет и есть желание, то рожайте на здоровье. У сына своя семья скоро будет, ему будет не до вас. У меня есть несколько знакомых, которые после сорока только первого родили.

еще рекомендуем