6
50

Никак не можем забеременеть

Понимаю, что проблема не из легких. Но вроде бы анализы все в норме…. Остается только на чудо надеятся да? И ведь главное куча всякого уже поначиталась, а хочется большую семью. Вначале мечтали о троих, но тут уже хотя бы одного.

Комментировать от
или
  • А муж ваш проверял активность своих спермиков, делал спермограмму? Может стоит пропить витаминки!? http://registr-eco.ru/temyi/articles/povyshenie_kachestva_spermy.html (но конечно же только после врачебной консультации). И еще, попробуйте летом отпустить проблему и поехать отдохнуть и на отдыхе (на природе или в номере) и делать эти попытки. иногда суета, город, нервные напряжения из-за работы ставят свои психологические барьеры.

• У моей сестры тоже была такая проблема - почти 4 года не могла забеременеть. В итоге оказалось, что у мужа что-то там не то, уже не помню, как называется, в общем, они с моей сестрой были несовместимы. Но в итоге врачи им помогли, и буквально месяц назад у них родился сынок))) так что советую не расстраиваться и продолжать бороться за свое счастье...не бывает ничего невозможного!!

• Анализы все в норме только у вас, или у мужа тоже. Если у обоих, то есть еще исследования которые позволяют определить совсемстимость пары. Ну и на крайни й случай, в качестве альтернативы чуду - современные технологии ИИ, ЭКО и т.д. Сама знаю, проходила через это. Главное - не опускать руки!!!

• А как давно пытаетесь?
        Вроде как тревогу пора бить, если беременность не наступает после года активной половой жизни без предохранения.. 
        Я бы посоветовала отвлечься - найти хобби, много общаться с людьми, не замыкаться и не зацикливаться ни в коем случае! Знаю, звучит сложно - но надо! А еще, говорят, помогает в отпуск уехать))) И подольше! 

Моя гинеколог говорит - у нее с отпуска половина беременными возвращается)

Все получится у вас, вот увидите!

• А вы бы не хотели усыновить/удочерить? Все-таки много брошенных деток.

еще рекомендуем