16
6797

Как забеременеть двойней

null

Некоторые женщины не понимают, как можно выносить, а тем более одновременно растить двух маленьких детей. А другие же, наоборот, мечтают родить близнецов. Что может повысить шансы на зачатие двойней?

• Известно, что способность рожать разнояйцовых близнецов действительно передается по наследству. Причем с каждой следующей беременностью вероятность родить двойню увеличивается.
  • Один из народных способов, к которому прибегают некоторые планирующие мамы. Есть продукты необычной формы: клубнику сросшуюся, яица с двумя желтками и т.д.
  • По исследованиям ученых один из эффективных методов зачатия двойней – повышенные дозы фолиевой кислоты.
  • Зачать двойню возможно, когда одновременно оплодотворяются 2 яйцеклетки. Замечено, что женщины, проходившие лечение бесплодия и применявших гормональные препараты чаще беременеют двойней. Т.к. женские гормоны способствуют двойной овуляции и одновременному оплодотворению 2 яйцеклеток.
  • Также замечено, что женщины в возрасте от 30 лет и старше чаще беременеют двойней.
  • Планируйте зачатие в первые дни после отмены оральных контрацептивов. Это действенный метод – у женщины способность к зачатию в это время очень сильно возрастает.
  • Самый эффективный и научно-доказанный метод - ЭКО. В организм женщины пересаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток. Врачи надеются, что приживется хотя бы одна, а очень часто приживается сразу несколько.
  • Также зачатие двойней вероятнее в летнее время года. Женские гормоны активней вырабатываются в теплое время года.
  • Употребляйте в пищу белки, протеин, печень животных, мясо, молочные продукты. Такая диета способствует выработке женских гормонов, которые отвечают за выживание зародышей на раннем этапе беременности.
  • До сих пор науке не известны причины и методы зарождения однояйцевых близнецов. Оплодотворяется только одна яйцеклетка, которая в первые дни после зачатия делится на 2, а то и на большее число частей. Такие дети рождаются похожие друг на друга как 2 капли.  

Определить многоплодную беременность можно уже на сроке 6-7 недель.

Комментировать от
или
  • Занимаюсь определением пола детей до рождения. Определяю пол по фотографии родителей.
    Для этого вконтакте у меня есть группа.
    Сообщество называется Пол ребенка по фотографии родителей.​

• Полезная статья в плане ПЛАНИРОВАНИЯ беременности, именно эти советы и нужно учесть перед тем как зачать ребенка, но а что касается двойни, то тут скорее играет важную роль гинетика мама, т.е. по женской линии, что касается фолевой кислоты, да ее нужно обязательно пить перед зачатием и уже будучи беременной, первые 3 месяца, но повлиять она на "шутку природы" раздвоения яйцеклеток или на яичники не как не может. Из моей медицинской практике, была одна женщина которая пила ее 4 года!!! Были у нее 2 беременности подряд, но как говорится двойняшек судьбой не предрасположено, ну ни как) Но если уж женщина бредит просто желанием зачать двойню, есть для этого препараты, которые имеют функцию выработки гормона, при котором выделяется 2 яйцеклетки, вот тут уже есть вероятность, называется он ФСГ, только пить его я вам не рекомендую, так как чревато это последствиями, если дорожите своим здоровьем то советую прочесть статью о том как зачать двойню в подробностях, и задумайтесь надо ли вам это, здоровой женщине? http://life-kids.ru/planirovanie/kak-zachat-dvoinyu.html Я просто хочу достучатся до людей которые не понимают этих последствий. Ну а если в вашем роду есть уже по ЖЕНСОЙ линии двойня, то можете последовать неким рекомендациям из этого блога, возможно это вам поможет! Автор грамотно описала то что нужно. Спасибо за интересную статью, думаю моим клиенткам будет тоже интересно вас почитать.

Кстати при кормлении грудью, выробатывается особый гормон, который действует как противозачаточное, так что это миф! Что можно зачать двойню при кормлении грудью _ НЕТ!!

• Все -таки я бы двойню не хотела бы.мне так этих мамочек жалко)))

• Я смотрела программу про двойняшек, там говорилось что генетика тут не причем. Мой двойняшки появились в следствие отмены гормональных препаратов.

• Да, это очень частая причина.

• Планируйте зачатие в первые дни после отмены оральных контрацептивов. Это действенный метод – у женщины способность к зачатию в это время очень сильно возрастает.
        • Я тоже считаю, что запланировать двойню сложновато, может даже невозможно!

• У моего мужа в роду были близнецы, думали, что у нас тоже будут, но нет...

• ой я так хотела сразу двух. и меня тетки дальние есть двойняшки... но не получилось(((

• У нас в семье ни у кого не было двойни, а мой братишка стал первым. Он с женой(у нее тоже в роду двойни не было) от чего-то лечились и после этого она забеременела двойняшками. Все молились, чтоб были разнополыми, а в итоге девочки. Ну, что поделаешь!!!!

• у меня в роду не было близнецов, а так хотелось бы...

• Неужели есть желающие забеременеть двойней?)

• А я знаю много случаев, когда у пары уже есть ребенок и рождалась двойня - это, мне кажется, вообще жесть.  Тут одна точно не справишься.

• Двойняшки - это, конечно, весело, но на практике это очень сложно.

• Насколько я знаю,это во многом определяется также и генетической предрасположенностью.....

еще рекомендуем