12
194

Причины бесплодия у женщин

null

Каждая женщина рождена для того, чтобы стать матерью, ведь это такое счастье! Но, увы, не всем везёт. Большинство современных пар не хочет себя обременять ребёнком. Они стремятся построить карьеру, покататься по экзотическим странам, жаждут веселья и беззаботности. Но иногда этот период затягивается, а в итоге молодая пара не может забеременеть.

Проблемы с овуляцией

Если у женщины цикл месячных составляет меньше 21 дня, велика вероятность того, что яйцеклетка не развивается или, хуже того, безжизненна. Всё дело в том, что яичники не могут вырабатывать зрелые фолликулы, которые потом превращаются в яйцеклети.

Дисфункция яичников

Эта причина является следствием нарушения выработки гормонов. В яичники не поступает никаких соответствующих сигналов. Эта причина может развиться из-за травм головы, опухолей, нарушений в гипофизе.

Гормональные проблемы

Одна из самых серьезных причин бесплодия. Зачастую это приводит к отсутствию месячных или же к неспособности яйцеклетки развиваться. Гормональный сбой может быть не только в яичниках, но и в других железах, например, в щитовидной или поджелудочной.

Поликистоз

Поликистоз яичника способен привести не только к гормональному сбою, но и значительным изменениям в самом органе, что не позволяет яйцеклеткам выходить за пределы яичника.

Нарушения в цервикальном канале

Если у женщины слизь в шейке матки густая, то это не позволяет сперматозоиду попасть к яйцеклетке.

Проблемы с шейкой матки

Полипы наряду с эрозией канала шейки матки могут изменять показатели слизи и поэтому требуют беспрекословного удаления ещё задолго до начала лечения бесплодия.

Существует масса причин бесплодия, но не стоит отчаиваться – медицина не стоит на месте, и, может быть, через какое-то время вы будете держать на руках своего такого любимого и долгожданного малыша.

Комментировать от
или
  • Да уж тут как природой прописано, хотя факторов много иногда даже положение при зачатие может не подходить, а люди по врачам по таблеткам)

• Интересно! А причин мужского бесплодия столько же?

• у меня есть знакомые - религиозные евереи. вернее были - мы сто лет с ними не общаемся уже, они наверно меня и не помнят.

так вот у них тоже бесплодие было. Сделали ЭКО. Получилось 5 плодов. Им, как это обычно водится, предложили 2 -3 плода вынуть. Но они же религиозные - аборты делать нельзя. В-общем, родила она всех пятерых. а потом у нее в организме что-то изменилось после беременности и он а года через 3-4 САМА забеременела и мальчика родила.

что дальше было - уже не знаю....

• Нужно следить за своим здоровьем и почаще бывать на природе.

• Да главное верить, каждая женщина должна испытать счастье - материнство!

• главное верить и ве получится!

• знаю несколько случаев среди знакомых когда беременели после того как усыновляли детей,до этого долго не могли забеременеть

• Главное не сдаваться - чудеса тоже бывают и диагноз - это еще не приговор

• Не всем дано счастье материнства, что поделать. Тут уж как Бог даст.  

• У моей сестры был поликистоз, но проблем с зачатием не было. Хотя она настраивалась на худшее.

• У меня у дворюродной сестры диагноз "бесплодие". И два очаровательных сына. Так что, не надо на этом зацикливаться.

• У меня у знакомой проблемы с овуляцией, мечтает о детях, но пока никак не получается(

еще рекомендуем