16
880

Сколько стоит ЭКО, ХГЧ после ЭКО и какие потребуются анализы для ЭКО

null

По статистике, около 20% российских семейных пар мечтают о ребенке, которого не могут зачать. И это настоящая трагедия для бездетной семьи. Именно для решения этой проблемы и существуют специальные вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе и ЭКО – методика экстракорпорального оплодотворения.

Сколько стоит ЭКО

ЭКО – весьма и весьма дорогое удовольствие. Рассчитать заранее с точностью до копейки, сколько будет стоить ЭКО именно вам, невозможно, потому что окончательная цифра зависит от множества факторов. Львиную долю стоимости ЭКО составляет цена необходимых лекарств, а так как их выпускает ограниченное количество компаний, они не могут быть дешевыми. Сколько стоит ЭКО зависит еще и от вида программы методики, и от расценок на услуги клиники, и от количества попыток, в результате которых получится забеременеть. Российские потенциальные родители могут ориентироваться на примерную стоимость ЭКО от 150 до 200 тысяч рублей.

ХГЧ после ЭКО

Конечно, пройдя «все круги ада» по подготовке к экстракорпоральному оплодотворению, потратив массу времени, денег и сил, супружеские пары переживают по поводу эффективности этих усилий. Об успешности процедуры врач узнает так же, как и при обычной беременности – по результатам анализа крови на ХГЧ (на наличие хорионического гонадотропина), который сделает после ЭКО. ХГЧ – это специфический гормон, выделяемый прикрепившимся к матке эмбрионом, своего рода сигнал о беременности. По концентрации этого гормона можно определить не только наличие беременности, но и узнать о ее протекании, количестве эмбрионов и др.

Анализы для ЭКО

Общие анализы для ЭКО, которые должны сдать и мужчина, и женщина:

• группа крови + резус-фактор;
  • анализ на СПИД;
  • определение наличия/отсутствия гепатитов В и С;
  • кровь на RW (сифилис).

Списки индивидуальных (отдельно для мужчин и отдельно для женщин) анализов очень внушительны – от гонадотропных гормонов у женщины до спермограммы у мужчины, но анализы перед ЭКО – это необходимая часть подготовки к такому зачатию.

Какие анализы для ЭКО вам нужны, обязательно подробно расскажет лечащий врач.

Комментировать от
или
  • Знакомая девочка делала ЭКО,они с мужем 8 лет не могли забеременеть, и с первого раза всё получилось!

• Мне это не пригодилось!

• я забеременела без ЭКО но знаю что это дорого стоит и не очень хорошо влияет на организм женщины

• Жаль, что из-за такой цены многие супружеские пары и дальше просто мечтают о детках.

• да, удовольствие недешевое. но если другого выхода нет... у нас по соседству такие тройняшки ЭКОшные живут. обычно несколько плодов получается

• Недешевое удовольствие... И никаких гарантий...

• да , денег много стоит, но если получается ве, то усилия стоят того!

• Ничего себе цены! Я даже и не знала, что все так дорого.

• Дам, цена на ЭКО высокая. а гарантировать никто ничего не может. У моей знакомой было 3 неудачных попытки ,прежде чем все получилось.

• И самое обидное, что не всегда это дает 100% результат(((

• Вот вот!!!бешенную сумму выкинуть,а не факт что забеременеешь..Хотя для некоторых ЭКО просто спасение)))Деток всем хочется))

• Слава Богу, меня это обошло, проблем не было...

еще рекомендуем