К чему снится беременность?
18
6357

К чему снится беременность?

К чему снится беременность? фото 1

Недавно мне приснился сон, что я беременна. Все бы ничего, но вообще я никогда не помню сны, точнее иногда помню, но это бывает очень редко.  А тут, запомнила всё до мелких подробностей.

Дело в том, что мы с мужем давно планируем малыша и что, то никак не выходит. И это конечно меня гложет.

После этой ночи меня беспокоит вопрос, к чему снится беременность.

Первым делом я, конечно, начала листать сонники, но там описаны ужасные расшифровки. Например, такие «для женщины увидеть во сне, что она беременна, означает, что она будет несчастлива со своим мужем, а дети ее будут непривлекательны» или «если молодая девушка видит во сне, будто бы она беременна, то это может пророчить неприятности и бесчестие».

Это ещё больше озадачило и опечалило меня.

Тогда я пошла к преподавателям-психологам в институте с вопросом, что же это за сон, к чему снится беременность. И мы долго беседовали, я рассказала ситуацию про то, что никак не получается забеременеть и она прояснила для меня всю ситуацию.

В моей истории вышло так, что моя беременность мне приснилась из-за того, что я постоянно думаю о желаемой беременности. Думаю, о том, почему же не выходит забеременеть.

Так же психолог сказала, что такой сон может быть следствием страха, неуверенности в том, что женщина готова к материнству. Также беременность может быть символом половой зрелости, творчества и даже богатства.

Так я поняла, что мой организм уже сигнализирует мне, что устал от моих мук и велит мне отпустить мысль беременности. Поэтому мы с мужем решили отвлечься, отдохнуть и взяли путевки в теплые края.

 
Комментировать от
или
  • мне всегда беременность и дети снятся к бремени, обязательствам, хлопотам(((

    • И правильно сделали, вот как только отвлечетесь и сразу все у вас выйдет!

      • Мне снилось что я качаю ребенка на руках..А потом узнала,что я беременна)))

        • А мне недавно приснилось что я беременна двойней..интересно к чему это?)))

          • Те сонники которые я читала говорили о том, что не так важен сам сон, как ощущения с которыми просыпаешься. Если сон приносит радость, то все будет хорошо.

            • А Я не верю во все сонники. сны ничего не значат..а если и значат, то слишком сложно для обобщения!

              • Даже по Фрейду видеть себя беременной во сне означает, что у Вас большое подсознательное желание иметь ребенка.

                • Я уже где-то писала,что была зациклена на беременности,что чувствовала себя беременной,а потом забила,пошли с мужем в гости расслабились(шампанское,танцы)и вот она -долгожданная!

                  • А мне тоже приснилась что я беременна-когда я забеременела но еще об этом не знала, а мама мне тогда сказала что это к хлопотам

                    • Ну так все верно мама сказала))) Дети - это разве не хлопоты? Да еще какие!)))

                    • Хлопоты, но очень и очень приятные) НУ а по сути -да, мама была права))

                  • главное там не думайте о детках,а наслаждайтесь по полной программе!!! всё равно  раньше чем задумано свыше ничего не произойдёт,имхо

                    • Не даром говорят,что во сне подсознание выдает все наши потаенные желания или страхи...вы правильно решили развеяться! Сами почувствуете,как вам стало легче и отдохнете и физически и морально..психологическая разгрузка,самый верный способ.

                      • А ещё мне всю беременность снилось, что у меня куча погодок и я просто не успеваю за ними...думаю что это был страх перед неизвестностью

                        • Настя, я вас понимаю. Мне тоже снятся сны про то о чем зациклено думаю. Правильно вы решили - съездите отдохните и развейтесь

                          • А мне кажется, что вы слишком зацыклились на этом своем желании, поэтому вам и снится, что вы уже беременны. Мне вообще кажется, что наши сны, по большей части, это то о чем мы думаем в реальности.

                            • Ещё З.Фрейд  как-то сказал что наши сны это нереализованные желания в течении дня и жизни. А вообще сновидения очень загадочны и этот  психофизиологический процесс ещё до конца не изучен. Но иногда к ним стоит прислушиваться. т.к. сны иногда могут служить подсказками

                          • А мне беременность снилась когда я на самом деле забеременела, но еще не знала об этом. У меян во сне был такой огромный, тяжелый живот!

                            еще рекомендуем