14
3511

Что делать, если заболело в области сердца

Что делать, если заболело в области сердца фото 1

Планирование, обследование, анализы, ожидание, тревоги могут привести к срыву почти такому же, какой возможен в первые месяцы после рождения ребенка. Так что простудные заболевания, ячмени, депрессия, головные боли, сердечные приступы- возможны. Хотя последнее случается значительно реже, чем не такая страшная, но такая же болючая межреберная невралгия.

Когда в области сердца внезапно появляется острая режущая боль, то о невралгии думаешь в последнюю очередь, сначала про сердце.
Хотите выяснить что это, попробуйте глубоко вдохнуть, а потом выдохнуть. Сначала медленно, а потом быстро. Если боль меняет интенсивность или характер, значит это не сердце. Если не меняет, тоже может  быть не сердце, но лучше подстраховаться и хлопнуть пару таблеток валерьянки. Да, сердце болит не под левой грудь, мы только показываем там на него, пальцем. Оно находится почти посередине, и только немного смещено влево.

В любом случае снизить болевые ощущения можно, если заварить себе очень сладкого чая, можно с мятой и молоком. Очень сладкого. Если есть возможность, разотрите ступни ног так, чтобы аж горели, можно жесткой тканью или, на крайний случай, почешите их массажной щеткой для волос. Чем лучше вы разогреете ступни ног, тем быстрее боль сойдет на нет. А потом обязательно наденьте теплые носки.
Разотрите уши руками - это тоже приводит организм в чувство.
Еще одно место, которое поможет снизить болевой спазм - первая фаланга среднего пальца левой руки. Растирайте ее пальцами другой руки или даже пожуйте и пососите, как это делают младенцы.

Совет выглядит нелепым, но он работает. Я же не предлагаю сосать палец на людях, найдите место, где вас не увидят посторонние и стимулируйте первую фалангу хотя бы 5 минут.

Комментировать от
или
  • У меня была однажды боль в области сердца я еще и беременная была, испугались страшно.

• У меня после родов часто сердце хватать начало, прислушаюсь к советам-может поможет

• Если бы у меня заболело сердце на людях,я и там бы сосала палец!Жизнь мне дороже,чем мнение людей.

• Если боль меняет интенсивность или характер, значит это не сердце. Если не меняет, тоже может быть не сердце,-

Вот это мне особенно понравилось! 

• У меня начало побаливать в области сердца совсем недавно. было такое уже пару раз, спасала таблетка валидола.

• У меня бывает побаливает  области сердца, но что это конкретно я не знаю. Надо будет взять во внимание эти советы

• Хорошие советы, надо будет запомнить. Но все же обязательно стоит обратиться к врачу за консультацией!

• У меня в области сердца болит из-за проблем с позвоночником, помогает лечь на пол и потянуться.

• Все предельно ясно и просто. Все гениальное -простое. Так и тут - возьму на заметку. в нашей жизни нужно быть готовой ко всему.

• А первая фаланга - это та, на которой ногти?

• Я бы и не подумала сделать таких действий, даже не подозревала, что такие манипуляции могут помочь. Обязательно возьму на заметку.

• Ничего себе, советики. Не за что бы не подумала и не догадалась, что так можно сделать, чтобы облегчить сердечную боль. Но, думаю, если болит сердце, надо идти к врачу. Сейчас даже у молодых бывают страшные сердечные заболевания. Поэтому посл есосания пальца, все-таки стоит обратиться к доктору

• Замечательные советы. Буду знать. В последнее время мучаюсь приступами межреберной невралгии. К врачу нет времени сходить, т. к. дома одна  ребенком. бывает, повернешься резко и такая боль то в области сердца, то в области позвоночника. Знаю, надо лечиться. Но..... как обычно, нет времени

еще рекомендуем