Вопросы, о которых стоит задуматься перед зачатием
15
1265

Вопросы, о которых стоит задуматься перед зачатием

Итак, вы задумались о том, а стоит ли вам заводить ребенка? И тут возникают вопросы, на которые следует найти ответы...

Подумайте - рождение ребенка входит в ваши планы на жизнь? Или же это чьи - то чужие ожидания?

Вы сами должны прийти к этому и понять, что это очень серьезное событие, меняющее вашу жизнь.

Или может ребенок является для вас решением какой-либо проблемы?

Например, вы испытываете трудности в браке, и надеетесь на то, что ребенок сплотит вашу семью.

Как показывает опыт многих семей в данном случае - результат может быть противоположным.

А теперь, давайте подумаем о вашем здоровье и моральном состоянии.

С ними все в порядке? Ребенок действительно родится в подходящий для вас момент?

Вы здоровы и полны сил?

Кстати, если ваша жизнь бьет ключом и в ней происходит много событий, то подумайте хорошо, а есть ли в ней место малышу.

Когда ваш ребенок родится, вы должны будете отдавать ему все свое время и внимание.

Разберитесь со своими проблемами и наладьте свою жизнь перед родами.

Прямо сейчас подумайте о своем образе жизни и о том, каким он будет, когда у вас появится ребенок.

Это два разных мира, где большую часть времени вы станете уделять малышу.

Так же стоит подумать и о карьере. Лучше ее отложить. Наверстаете упущенное потом, когда дети станут самостоятельнее.

Если вы любитель вечеринок и ночных гуляний, то сможете ли вы остановиться на некоторое время?

Готовы ли вы заменить ночные танцы в клубах на ночное кормление?

Каков ваш финансовый фундамент для рождения ребенка? Сможете ли вы дать ребенку тот необходимый минимум, для полноценного развития?

Что о ребенке думает ваша вторая половинка? Готова ли она?

Много есть вопросов, которые требуют конкретных ответов. И не зря..Планирование - волнительный момент!

Однако рождение ребенка - это чудо! И об этом не стоит забывать!

Комментировать от
или
  • ​Да однозначно стоит заводить, ведь дети это радость жизни, и я неимоверно счастлив что у меня две дочки

    • когда ты молодая не всё ещё знаешь и как-то не думаешь всё будет хорошо с тобой и с ребёнком,а старше становишся и желание быть мамой намного выше и осторожности вопросы о здоровье больше.

      • "Подумайте - рождение ребенка входит в ваши планы на жизнь? Или же это чьи - то чужие ожидания" - есть же реально такие мамы, папы, которые рождают ребенка не потому что им на самом деле этого хочется, а только по тому что уже по возрасту пора, и все от них этого ждут. есть в моей сестры подруга которая родила ребенка только потому что муж сильно хотел, а она этого совершенно не хотела. и после рождения ребенок больше времени с бабушкой проводит чем с мамой. и меня просто убила фраза от нее "как вообще можно хотеть детей? подписываться на весь этот ужас - недоспаные ночи, кормление грудью, постоянную привязанность,  грязные памперсы и прочее" . К стати, она не кормила грудью ни дня - чтоб грудь не испортить. А другая знакомая пара, они все время жалуются как им тяжело, при чем ребенка ооооооочень часто на родителей оставляют. Вот именно они вдвоем были не готовы к детям, но родственники настаивали и они родили ребенка - словно должное обществу отдали.

        • Чем старше я становлюсь тем сложнее мне решиться на рождение ребенка, все больше думаешь и больше переживаешь(

          • Я скажу одно,мне все врачи запрещали рожать,но я так как хотела ребенка взяла и родила

            • Я тут рядышком в темке рассказывала девчонкам, что ВИЧ это не приговор для родов. Моя знакомая троих родила пацанов. Погодок. Так что вы молодцы! 

            • молодец, что ты решилась, вич сейчас не приговор. слава Богу, и детям при надлежащем уходе не передается, ребенок же здоров родился?

            • Здорово!!! Не представляю, как тебе сложно с такими диагнозами жить(

            • В этом ( что ваши детки родились здоровыми )  нет вашей заслуги ,это вам просто напросто повезло...или Бог так захотел.  А вот  что бы вы  говорили если б ребенок бы родился болен ? видеть  приступы собсвенного ребенка -страшно. Он мог еше к тому же и второй ваш диагноз иметь. Или вообще на фоне этих заболеваний произойти генная мутация, которая в будущем вылезет -аутизм или еще что. Вас действительно Бог  помиловал.  Дргого ребенка с мужем тоже планируете ?   Другим мамам так как вам не повезло. Вспомниет Евелину   или др.   Так что правильно в посте говорится надо учитывать не толко свое желание.                                                                                                                                                                                                                                 К стати все чаще вижу рядом, что женщины (особенно во 2 браке и имеющих взрослых детей)  хотят детей толко потому , что не знают куда себя деть, пристроить. Они не умеют отдыхать ,новый способ жизни для них трудный , им надо себя в привычную жизнь вернуть -  хлопоты  о детях и рождают новых  детей , даже если самим за 40. Не задумываясь что лет за 10  другой рассклад жизни. 

            • а как здоровье этих пацанов ? все времья болеют или нет ? и сколько лет проживет их вич-инфицировання мама еще ?  често говоря я мало об этом знаю .. но риск то намного болший или ?   вот как дети в саду их вопринимают ?  я  б наверно не пустила своих детей в их дом играть. У меня знакомый СД болеет ..как смотрю что он привязан к этому инсулину -вся жизнь его поменялась..Так мне его жалко .  Это же сколько надо мужества или  веры или желания или глупости ,чтоб  решиться на ребенка .. А если вдруг умрет больной родитель- кто за малышом посмотрит, обнимет, приласкает ?? 

            • Ты знаешь... Они вообще не распостраняются на эту тему. Она им неприятна. Я сама близко не знакома, сложно сказать какая стадия у нее. Но она стоит на учёте и врачи позволяют рожать. Там какая то форма, что она носитель только, не передает. Однако ты права, через время он может выскочить в СПИД банальный.

            • блин ты реально такие вещи пишешь - будто бы ходячая энциклопедия, все ты знаешь, на все у тебя есть заумный ответы и пол тома текста! читая твои комменты и посты складывается впечатления что у тебя просто идеальная жизнь и ошибок ты никогда не делаешь, а все вокруг сплошные тупицы. Возможно чтоб понять,нужно пережить подобное. И прежде чем вот выливать такой текст человеку, который радуется тому что не смотря на все беды и слова получил такой дар о Бога как здорового ребенка - лучше просто промолчи, и подумай сколько ей пришлось в своей жизни пережить и перетерпеть и выслушать подобных тебе! и имей уважение хоть из-за этого!!!!!!!!!!!!!!!!

            •  Ходячая энциклопедия говоришь ?  Вот потому, что сама пережила много в жизни потому и пишу. Жизнь сейчас у меня и правда идеальная. Но это сейчас.Спустя много лет работы и днем и ночью.  Вот ты что в детсве делала ? На велике каталась  и  подснежники с подружками собирала ? А знаешь что это такое  когда член семьи лежит  годами  в постеле и ты ребенок  ухаживаешь за ним как взрослый ? С утра всю живность перекормить, младших покормить и потом самой в школу бежать   с мыслею, как там твой родной человек сам без посторонней помощи ? не упал на пол ?  ..и видеть как сторонятся другие  дети - ты уже с самого начала не такой . А прибежав домой поухаживать за больным ( опускаю подробности чтоб твой розовый мир не рухнул окончательно ) идти в поле поработать а ночью -времья для учебы . Или видеть как твоего родного человека ломит и выворачивает на твоих глазах болезнь, а ты безсилен ему помочь ..Спустя 11 лет отец умер -мне 17 было...умер и все в тебе перемешалось и боль и облегчение .  

                    Спустя нек.время ты вдруг узнаешь, что  твоя сестра  оказывается тоже этим больна и все по новой. Умирая она оставила 2 детей (  5 и 10 лет) . И что ??? Утвоих детей проблемы они бегут к тебе, а вот к кому идти ребенку если мама умерла  от болезни ?  Вот высталяли здесь видео как маленкий китаец в 6 лет , остался сам жить после смерти родителей..- это  все раеальность..Вот когда это  на своей шкуре переживешь тогда и задашся вопросами  многими  и научишся раставлять приоритеты.

              Поэтому и пишу что девочке выше - Бог подарок сделал- подарив ей здорового малыша. Это как игра в рулетку и не многим так везет.  И не читай посты мои, я вот многие тоже не читаю.

          еще рекомендуем